Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Спортивные школы, кружки, секции » Какую спортивную секцию выбрать для ребенка?>>>>


Какую спортивную секцию выбрать для ребенка?>>>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем доброго времени суток. Мучаюсь в поисках секции для своего ребенка.  Какой сейчас спорт менее травмоопасен, но и более полезен для духа и тела? Сыну 7 лет, надеюсь, что не рано начинать. У ребенка предпочтений особых нет - от того и выбор такой сложный…От чего отталкиваться при выборе?
И вообще с какого возраста вы отдавали своих детей в спортивные секции?
П.с. Шахматы не рассматриваем, так как многие тоже относят их к спорту)

0

2

Вообще многие уже с 3 лет отдают, но как по мне рановато. Может потому что тут еще над дисциплиной ребенка работать надо…Да и жаль мне в таком возрасте нагружать детей.
Да и вообще нужно наблюдать за способностями и возможностями ребенка. И только после определяться с направлением спорта на всю его жизнь.
Мы, например, своего сына отдали в 5 лет в хоккейную школу AT Hockey http://athockey.ru/zanyatiya-po-hokkeyu … vzroslyih/  .  Ему сразу понравилось на пробном занятии. И сейчас видно, что он с удовольствием занимается, более того у него получается.
В этом центре готовят спортсменов для профессиональных клубов и это факт. Поэтому если и тратить деньги на развитие своего ребенка, то, действительно, в такой хорошей школе. Здесь, в первую очередь, прекрасные тренера. Главный тренер по хоккею Климов Валерий чего стоит - для меня это показатель. Группы небольшие, техническое оснащение на высоты, цены не сильно «кусаются». В общем, одни плюсы.
п.с. Только наблюдение и пробные занятия помогут вам в выборе секции. Удачи

0

3

Тоже отдаю голос за хоккей, на мой взгляд это лучший спорт. Если остановите выбор именно на нём, то всё оборудование покупайте в http://x-sp.ru , так как у них самый большой выбор и нормальные цены. А вы и сами знаете как сейчас дорого всё в магазинах продаётся.

0

4

Вы не относите шахматы к спорту? Спорт бывает же не только физический.  :crazyfun: А на какие кружки ходили до этого или вообще ребенок не занимался в спортивных секциях? Обычно стараются отдать с маленького возраста, так как проще и для здоровья полезно. Ну возраст у него не маленький, а может как вариант у него самого спросить, чем бы он хотел заниматься и там уже вместе определиться?
Можно ведь записаться в несколько секций и походить, а там уже ребенок примет решение. Хоккей для мальчика отличный вариант, только надо узнавать или возьмут, многие пишут, что лучше с трех лет начинать, ну или с 5 лет в некоторые школы набирают. Я конечно за спорт, но вот с опаской отношусь к боксу или другим единоборствам.

0

5

Натаха, и куда с 3 лет деток берут? На гимнастику разве что, но мне кажется там с шести набор. У кого из тренеров занимаетесь http://athockey.ru/trenera/ Или с ребятами сразу несколько тренеров работают?
Кроме занятий на катке, что какое ещё обучение?
Ребенок с первых занятий держится уверенно? Какая интенсивность занятий?
Шахматы точно не наш вариант, он непоседа, вряд ли усидит долго на одном месте. Хочется более живой вид спорта.

0

6

Главное, чтобы ребенку нравилось и было желание заниматься. А расписание тренировок не смотрели на сайте? Там получается три раза в день и достаточно рано, но это наверное сделано, чтобы родители перед работой успели привезти ребенка и забрать после тренировки. Мне кажется с первых занятий сложно уверенно держаться, поставьте себя на место ребенка, все новое, хотя от детей тоже многое зависит. Главное, чтобы группа не была большая, про этот момент узнавали уже?

0

7

Rekmi, спасибо, что открыли тему! Сами не так давно искали секцию для сына.
Про хоккейную школу At Hockey и узнала только с форума, повезло, но нас взяли на занятия.
Теперь сын уже тренируется полноценно в группе. Уровень разный, но, как говорит тренер, к годам 10 они все подтянутся и будут играть на одном уровне.

Алиссия, в пять лет далеко не все детки готовы к тренировкам, а чтобы у них появилось желание, тоже нужно что-то придумать.

0

8

Vikkaa написал(а):

Натаха, и куда с 3 лет деток берут? На гимнастику разве

Да гимнастика для детей с трёх лет правда этот вид спорта подходит больше

0

9

Rekmi написал(а):

Всем доброго времени суток. Мучаюсь в поисках секции для своего ребенка.  Какой сейчас спорт менее травмоопасен, но и более полезен для духа и тела? Сыну 7 лет, надеюсь, что не рано начинать. У ребенка предпочтений особых нет - от того и выбор такой сложный…От чего отталкиваться при выборе?

Так как у вас кроме шахмат нет более никаких ограничений, то может быть вам рассмотреть вариант подбора исходя из близости по расположению той или иной секции? На сайте справочника "Жёлтые страницы" подобных организаций досуга очень много, например хороший вариант спортивная секция http://www.yp.ru/msk/detail/id/bogatyr_ … a_2934554/ БОГАТЫРЬ. А вообще можете подобрать любую, только исключительно из ваших предпочтений, посоветовавшись с ребёнком конечно.

0

10

Честно говоря мы рассматривали вид спорта по количеству денег которые бы уходили на него...дочь склонялась больше к гимнастики, решили попробовать, но все эти  товары для художественной гимнастики стоят оказывается ппц сколько...но нашли в интернете магазин неплохой http://www.danceplus.ru/catalog/khudozh … imnastika/ и теперь спокойно закупаемся в нем. Так что лучше все же спросить ребенка, к чему то но должно быть влечение...

0

11

7 лет бывает уже даже поздно...спросите у ребенка что он хочет

0

12

kot_mur написал(а):

советую сходить с ребёнком куда-то чтобы он посмотрел и сам выбрал что ему понравится
мы вот на хоккей недавно ходили, брали билеты. ребёнку очень понравилось) теперь хочет записаться на хоккей

Да,действительно, если ребенок не будет сам заинтересован,то ничего не получиться. Все должно исходить от него,тогда и толк будет.

0

13

Мне кажется пусть ребенок выбирает, что ему нравится.

0

14

Ребенок  должен выбрать сам, а не то что хочет мама .

0

15

У меня сын в 5 лет пошел на гимнастику. Год отходил, а в шесть лет отказался. Я его уговаривала не бросать гимнастику, а он ни в какую. Сейчас ему 10 и он хочет вернуться.

0

16

Бокс. А почему никто не рассматривает занятия боксом? Выносливость, подвижность, спокойное состояние и уверенность в себе.
И да, нос расквасить могут, но это зависит от того в какую секцию выберете. Если со спортивным уклоном и поездками на разные соревнования, то тут и нос могут сломать и глаз подбить.
А если в обычную секцию, без спортивного уклона, то все будет в порядке и спарринг легкий и только когда ребенок будет готов. Первый месяца только специальная физическая подготовка да отработка техники, та самая школа бокса.

0

17

Vipera написал(а):

Да гимнастика для детей с трёх лет правда этот вид спорта подходит больше мы уже хотим пойти

У нас дочка тоже ходит на гимнастику, ей так нравится, Вы молодец, что решили девочку отдать на нее, очень красивый вид спорта, для девочки лучше и не придумаешь!
Вам все одежду и т.д нужно в Питере покупать в специализированном магазине - Детской спортивной экипировки, вот тут https://sporttimespb.ru/  они находятся на пр. Стачек, 45 корпус 2 . У ребят там все найдете, цены нормальные, выбор хороший, уже больше года у них покупки делаем. Вот только на прошлой недели купили такой комплект, нам очень понравился ! https://sporttimespb.ru/upload/iblock/d95/d9513f4c0215fa52799ec0a5c048537e.jpg

0

18

Спасибо огромное за информацию.

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Спортивные школы, кружки, секции » Какую спортивную секцию выбрать для ребенка?>>>>