Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Всё про сон малышей » Видят ли сны младенцы?>>


Видят ли сны младенцы?>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Видят ли младенцы сны, что на эту тему думают учёные?
Мишаня (ему 9 месяцев) порой начинает плакать во сне, причем, даже не просыпается. Иногда и утром просыпается и плачет, как будто видел дурной сон.

0

2

Ой, моя улыбалась во сне, а всего то месяц отроду был, наверное снилось что-то.

0

3

И мои дети во сне улыбались. Видят они сны, только какие?

0

4

Действительно, интересно! Может и видят, только сказать ещё не могут. Поэтому и выражают улыбкой или плачем.

0

5

Интересный вопрос) Я помню сама себя с раннего детства, и мне уже тогда что-то снилось. Но насчет младенцев я бы не была так уверена, для начала нужно разобраться, почему мы видим сны? Я нашла информацию об этом и есть у меня мнение, что в самые ранние месяцы наши малыши еще не видят сны, так как нейронная система еще формируется, и они еще не могут распознавать образы.

0

6

Думаю что видят,  бывает что плачут во сне  значит что то снится.

0

7

Я думаю, что да. Но чтобы ребенок спал здоровым сном без аудиосказки годной не обойтись. Именно потому  я бы советовала включать такому ребенку аудиосказки в интернете: https://web-skazki.ru/book/priklyucheni … modanchika , это вам крайне поможет развивать в том числе и речь ребенка, ведь он будет запоминать идеальную речь диктора и пользоваться такими же словами. Это крайне полезно для ребенка и я верю, что это поможет многим родителям в том, чтобы полноценно развивать своих детей. Удачи.

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Всё про сон малышей » Видят ли сны младенцы?>>