Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Старо как мир » Стоит ли переезжать загород?


Стоит ли переезжать загород?

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Точно скажу, что не стоит. Я согласна, сегодня выгоднее в новостройке квартиру купить, а в Санкт-Петербурге и окрестностях вполне можно экологичный вариант найти не хуже, чем в поселке. Сюда https://pon.ru/ загляните. 

0

22

" А вы не читали отзывы по таун-хаусам?"

Я слышала, что прохладно там зимой, если морозы больше 20 градусов.Не знаю, конечно, на сколько актуален мой ответ для вас) Я думаю, всё зависит от нескольких факторов: из чего построены таунхаусы (кирпичные стопудов теплее), какой способ отопления и да, конечно от вашего личного восприятия тепла или холода. Я вот была в нескольких коттеджных посёлках, теплее всего (если сравнивать) мне было у одних моих друзей в Марселе. Тауны как раз кирпичные, отопление – газовый котёл.

0

23

Пчёлка А они почему решили туда переехать, это же не совсем близко с Москвой, смотрю, 34 км по калужскому шоссе. Далековато, конечно. Как оттуда ездить на работу. Сад там правда работает? И инфраструктура вся, как написано на сайте?

0

24

Да, правда работает, а как он может работать еще? Понарошку?) Ну, не знаю насчет далеко. Всё равно это Новая Москва и они остались со своей московской пропиской. Я была там один раз, добрались мы до них довольно быстро, хотя ехали общественным транспортом – на маршрутке, а от остановки еще идти минут 12. Но туда должны до Троицка трамвай провести или что-то типа того, до Троицка на той же маршрутке можно вообще минут за 10 доехать. Так что я бы не сказала, что очень уж далеко.

0

25

Не жалею. Аргументы как у Вашего супруга. Квартира - это коробка, а свой дом (если есть небольшой участок земли, то вообще замечательно!) это совсем другое дело, поверьте.

0

26

Вроде аргументы его разумны - свой дом, свежий воздух, дети будут расти в гармонии с природой. Но квартира в Москве?!, московская прописка?! Я что-то не совсем согласна вот прямо так взять и от всего этого отказаться. Обращаюсь к уже бывшим москвичам - не жалеете ли что переехали загород и почему? http://dolan.org.ua/uploads/images/channel/rewdew313.png

0

27

Мы  с  большим  удовольствием  ездим на дачу,  и  уже  если честно,  тоже  подумываем  туда  перебраться   с мужем  жить и  оставить детей  в покое)) Вот  только бы ремонт там   сделать  и  двор  в порядок   привести.  Сейчас  потеплело именно этим  и будем заниматься. Муж  уже   заказал  себе  для  работы  все  необходимые  сварочные  материалы http://rostitan.com/

0

28

С пропиской все немного сложнее, нужна регистрация по месту жительства, я вот тут https://pravo.estate/kvartira/propiska/ … gosuslugi/ читала, что можно делать прописку через гос услуги. Почитайте там подробно все про это написано, очень удобно и быстрее по времени.

0

29

Немного не поняла из последних комментов, стоит ли переезжать за город. Пишут про какой-то ремонт, регистрацию и Марсель) всё в кучу в общем собрали. Товарищи участники форума, давайте обсуждать тему по существу!

0

30

Хахахах, ну просто крик души! Я лично за переезд за город. В Москве давно уже делать нечего в плане проживания. Если вы не живете рядом с каким-нибудь большим парком типа Коломенское или Царицыно – то гулять в каменных джунглях, в которые превращают нашу столицу – не очень-то приятно. Мы вот пакуем чемоданы.

0

31

И куда решили в итоге? Вы квартиру продали в Москве или сдавать будете? Если не секрет.

0

32

Мы решили в Марсель, тут как раз вроде про него писали выше, как вы отметили. Долго выбирали, чуть ли не полгода, пересмотрели два десятка коттеджных поселков. Ответственно подошли) Да, в итоге продали квартиру и купили таун в Марселе почти 120 квадратов, 117, если быть точным.

0

33

О боже! Два десятка! И чем же так марсель приглянулся? Сайт смотрю у них, необычный поселок, красивый. Но всё же, что там такого?

0

34

Ну, не знаю, нам понравилось всё в целом! И дома, и территория – то, как всё организовано внутри. Мы, когда смотрели в выходной, у них был какой-то праздник для детей, мы очень удивились, что управляющая компания проводит какие-то массовые мероприятия для своих жителей. Это было самое необычное! Плюс на спортивных площадках под вечер занимались люди – это, как мне кажется, очень здорово/

0

35

Да, я что-то впервые слышу про то, чтобы управляющая компания проводила какие-то культ-массовые мероприятия для жителей. Странно – в хорошем смысле этого слова)

0

36

Вот  так чтобы   просто  взять и переехать туда  я  бы  наверное  не  согласилась  бы. Но вот  на сезон туда  съездить всегда пожалуйста, только  в радость  даже))  Мы  в  этом  году как  раз  заканчиваем  ремонт  на дача.  Хотим   успеть закончить  его до наступлением  холодов.   Может  быть кто то  подскажет  какой  лучше  приобрести  аэратор  для  септика?  Трубчатый  или  дисковой? Заранее  спасибо!

0

37

В общем-то  вопрос! Сейчас переезд в котеджный поселок - модная тема. На работе уже трое переехали, продав квартиры в Москве. Нахваливают свои таунхаусы… Задалась вот вопросом – неужели в таунхаусах за городом так хорошо?

0

38

Мне кажется, от посёлка зависит! А какие посёлки хвалят, если не секрет? Мы тоже думаем о переезде, пока присматриваем варианты. Но то сумы просто заоблачные, то расположение какое-то фиг доедешь…

0

39

Про КП Марсель много говорили. Мне название понравилось, вот и запомнила. Это по калужскому шоссе, я периодически посматриваю фотографии их в соцсетях. Решила подписаться)

0

40

Спасибо, посмотрела. Про него есть отзывы в интернете, сейчас буду искать. Внешне очень симпатично смотрится. Да еще и сад есть на территории!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Старо как мир » Стоит ли переезжать загород?