Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Рецепты вторых блюд » Домашняя колбаса>>>>


Домашняя колбаса>>>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вся моя семья очень любит домашнюю колбасу. Раньше была жива моя бабушка и она всегда нам её делала. А сейчас её уже нет, а мои домочадцы постоянно просят у меня сделать им такую колбасу, как пекла бабушка. Я рецепт  когда-то себе на заметку взяла, но вот где взять кишки для такой колбасы? Пару раз на рынке спрашивала, но там не было. На сайте  http://shop.krastikrab.ru/product_292.html  есть коллагеновая оболочка для колбас, купить может на пробу, как думаете? Или может кто уже делал в такой оболочке колбасу - получилось или нет?

0

2

Я покупала в интернете соленые свиные кишки. Сначала их промывала тёплой водой, потом отмачивала немного и тогда начиняла  фаршем. Про коллагеновую оболочку вообще не слышала. Мне этот вариант даже больше нравится - она по крайней мере не имеет запаха и точно стерильная. Если сделаете из неё колбасу отпишитесь, пожалуйста, тут или мне  в личку как вышло. Я тоже любительница разных колбасок, а муж ещё и коптить умеет.

0

3

Я в такой оболочке вялила колбасу и запекала. Получилось отлично. Когда берёте в руки такую оболочку она напоминает немного бумагу кальку, даже шуршит. А после того, как её набили фаршем, она пропитывается влагой от него и напоминает натуральную оболочку. Если будете делать в ней колбасу, то старайтесь не очень сильно её набивать, как и натуральные кишки, а то может надорваться.

0

4

А я не умею такую колбасу делать. Очень хочу научиться. Рецептов разных себе уже много насобирала, но ни разу не делала саму колбасу - у меня отвращение от самого вида свиных кишок. Теперь я знаю, что есть альтернатива кишкам и можно будет попробовать в коллагеновой оболочке делать разного рода колбасные изделия.

0

5

Я из мяса больше люблю готовить котлеты и тефтели. Да и процесс это не такой трудоемкий и ответственный. Всегда готовила классические тефтели, но однажды решила поэкспериментировать. Искала в интернете рецепты, здесь http://opitanii.net/story/tefteli-s-risom нашла несколько рецепты вкуснейших тефтелей. Из предложенных рецептов готовила куриные тефтели в духовке и тефтели с рисом и капустой из говяжьего фарша, пальчики оближешь! Классические готовить уже не хочется, когда знаешь, что такое разнообразие рецептов есть.

0

6

Однажды попробовала в ресторане интересное блюдо. Это был костный мозг в соусе. Скажу, что вкус просто божественный, хоть  и выглядит не очень. Решила приготовить такое блюдо дома. В поисках рецепта попала на мужской сайт http://playboyrussia.com/data/kukhnya/z … ne-delali/ , и узнала, что блюдо давно покорило мир, хоть и очень скромное.

0

7

Домашнюю колбасу ела несколько раз в жизни, но конечно другой такой вкусной не пробовала...

0

8

Йогуртовна написал(а):

Хорошее это дело- домашняя колбаска!

Да, неплохая штука - сытная, вкусная, а главное - точно знаешь, что там и откуда - как-то спокойнее воспринимается это всё. Я вообще взял за правило в хорошую погоду по выходным готовить разное мясо на улице: гриль, мангал, коптильня - своими руками всё собрано, по инструкции, так что о покупке готовых мясных изделий из магазина позабыл.

https://landshaftnik.com/wp-content/auploads/176922/domashnyaya-koptilnya.jpg

0

9

Если честно, то сам люблю готовить а вот гриль давно хочу, есть несколько вариантов покупки, но .... Все таки выбрал фирму, которая лидирует на рынке, но тесно с ними сотрудничают два сайта, первый - https://rozetka.com.ua/mangaly-barbekyu … 987=21368/, а второй с более лучшими условиями заказа, хотя с первого взгляда разница не видна, собственно этот https://www.enders.com.ua/produkcija/grili-bbq/. Склоняемся ко второму, но возможно у кого-то другие есть мнения?!

0

10

Я делала первый раз куриную колбасу без кишек. Потом у нас были свиньи и с кишками проблем не было.

0

11

А я не могу есть домашнюю колбасу.

0

12

И я не люблю такую колбасу

0

13

Рекомендую посмотреть очень интересную статью на https://menina.ru/articles/29944/ , что такое суджук и как его едят. Это разновидность колбасы, рецепт которой пришёл к нам с Ближнего Востока. Изначально она имела плоскую форму, славилась своим острым вкусом, твёрдой консистенцией и изготовлялась из конины. Свою известность она получила во времена существования Османской империи. Дословно она переводится как наполненный мясом кишок. Она может быть сухой, твёрдой и вяленой. Суджук стал популярным продуктом в разных странах – Азербайджане, Армении, Болгарии, Казахстане, Киргизии. Делают эту колбасу из кусков подсоленного мяса, которое смешивают с жиром. Затем этой смесью набивают кишку и высушивают, вялят или коптят. Сейчас кроме конины стали использовать другие сорта мяса – баранину, говядину. Суджук является дорогим деликатесом, который можно купить в магазине. У каждого народа вкус суджука приобрёл свои национальные вкусовые качества, которые определяются различными ингредиентами при её производстве.

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Рецепты вторых блюд » Домашняя колбаса>>>>