Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Подростки » Куда поступать после 9 класса>>


Куда поступать после 9 класса>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мой сын нынче девятый класс заканчивает, вот думаю, куда его дальше отправить учится, чтобы в будущем эти знания действительно ему помогли в жизни. Мы сами в Перми живем, подскажите достойный колледж в Перми в который можно было бы пойти учится после 9-го класса?

0

2

В зависимости от предпочтений сына нужно и выбирать какие колледжи Перми после 9 класса вы будете рассматривать. К примеру, если ему по душе финансово-экономическое направление, то советую рассмотреть, к примеру, этот колледж. Изучите подробно информацию, посмотрите направления и условия, которые он предлагает. Я вообще считаю, что мальчику нужно как можно раньше получить профессию, чтобы по-быстрее на ноги встать.

0

3

Найдите в интернете сайт, где есть рейтинг колледжей Перми. Там, скорее всего и  характеристики эти учебных учреждений есть. Походите по сайтам понравившихся колледжей, изучите специальности.

0

4

Если Вы хотите получить более развернутую информацию о колледжах в Перми, вам стоит почитать отзывы людей, которые либо закончили недавно учебу в это учреждении, либо учатся там на данный момент. А вообще идея хорошая специальность после 9 класса получить.

0

5

Мы тоже живем в Перми. У меня старшая дочка хочет поступать в политехнический колледж им. Н.Г. Славянова. Говорят, что это самый хороший  колледж у нас в городе. Можете рассмотреть его как вариант. А вообще дочка мечтает получить высшее образование в Австрии. Пока выбирает ВУЗы на этом сайте https://educationaustria.ru/ Подскажите мне, реально после колледжа поступить в австрийский университет или нужно будет еще что-то окончить?

0

6

Я думаю, надо смотреть на склонности ребенка, что ему ближе. В этом возрасте уже понятно, гуманитарий человек. или имеет математический склад ума. или же предпочитает работать руками.

0

7

Сын моей подруги пойдет в 9 класс. Он ей заявил, что это последний год его учебы, и никуда он больше не собирается идти учится. Мол это всё пустая трата времени и денег, зачем учится? - если можно сразу зарабатывать. Причиной всего это стали его игры на https://igrovyeavtomatyvulkan777.net Подруга не знает, что делать.

0

8

Так а почему не дать возможность ребенку учиться дальше в школе?

0

9

Обратите внимание на айти сферу, сейчас это очень востребовано. Мой племянник поступил учиться на программиста, а сам летом сейчас подрабатывает курьером. Вот здесь прочел о том, что это хороший вариант для студентов и заинтересовался)

0

10

На сайтах JobJoys или Хед Хантер можно в принципе глянуть, у кого какая заработная плата. Есть ли у вашего сына какие-то наклонности или интересы, чем он любит заниматься? Смотрите на востребованность той или иной профессии, и еще учитывайте то, что общество и его требования постоянно меняется. Сейчас акцент идет на экологичность, человеческие ресурсы и их использование.

0

11

К сожалению, после 9-го класса не так много профессий :( А учитывая огромный конкурс аттестатов, может лучше дальше пойти?

0

12

Если провалит ЕГЭ, тогда и в техникум можно будет

0

13

Заказать письменные работы по доступной цене можно на сайте "легко в учебе" авторы выполнять точно в строк и при этом гарантируем сопровождение до защиты

0

14

Здравствуйте! Профориентационное тестирование поможет вам определиться со сферой деятельности

https://career.prof-dialog.ru/proforientation

0

15

письменные работа на заказ можно будет заказать на сайте "Легко в учебе", ведь у каждого студента возникает этот вопрос, на этом ресурсе ответственные авторы и всегда помогут с работами

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Подростки » Куда поступать после 9 класса>>