Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секция и страховка>>>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мой сын в этом году начал заниматься лёгкой атлетикой. Тренер советует сделать спортивную страховку ребенку. Хотя это не спасёт сына от возможных падений и травм, но в случае несчастного случая поможет финансово. Вот здесь нашла страховую компанию которая занимается страхованием тех кто занимается спортом. А кто-то уже обращался сюда? Расскажите, пожалуйста ваши впечатления. Или может посоветуйте к кому лучше обратиться.

0

2

Посмотрите в интернете отзывы на эту страховую компанию, так вам легче будет сделать выбор. Мы так искали где лучше детей застраховать. Но у нас была обычная страховка, а тут все таки спортсменов страхуют.

0

3

Если вы нашли такую страховую компанию, то лучше всего на ней остановиться. Потому что в какой-то другой вы можете страховку оформить, но не факт что там будут считать страховым случаем травмы от занятий спортом.

0

4

Мне кажется, страховая компания которую вы нашли вполне нормальная. И кстати, я считаю, что ваш тренер молодец, что предложил страховку оформить. Не все это делают.

0

5

Да, страховка дело полезное, но лучше избегать травм для которых потребуется дорогое лечение.
Если ролики или коньки, то шлем, налокотники и наколенники. Если гимнастика, то выбор ответственного преподавателя и секции, а не коммерческую "шарашкину" контору.
Обязательно читать договор с секцией, что бы была указана ответственность организации за травмы ребенка, тогда и отношение будет другое.
Так же первые занятия надо находится в зале и понаблюдать как работает тренер, как с детьми общается, на технику безопасности.

Страховка, больше для экономии денег, а вот правильный выбор к спортивной секции, понаблюдать как работает тренер, почитать внимательно договор — это уже забота о здоровье ребенка. А это главное!

0