Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Здоровье ребёнка » Не проходит кашель>>


Не проходит кашель>>

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

У дочери кашель держится уже почти месяц. Все, что доктор нам прописала, мы пропили и прокапали. Но кашель все-равно остался. Как можно от него избавиться?

0

2

Кашель может быть по разным причинам. И если то, что вам прописал доктор не помогло, значит это может быть другая причина кашля. Например, от соплей, которые стекают по задней стенке горла. И тут нужно лечить сопли. При таких симптомах, хорошо помогают физиопроцедуры. Вот, почитайте здесь https://galoplus.ru/u-rebenka-kashel-i-sopli/

0

3

Сходите еще раз к врачу. Пусть направит вас на анализы. Если долго не проходит, то возможно вам выпишут антибиотики. Только не занимайтесь самолечением.

0

4

Мы кашель всегда лечим черной редкой. Натираем ее на терке, добавляем сахар и пьем получившийся сок. Очень хорошо помогает. И такой способ безвреден, подходит всем.

0

5

Добрый день! Если кашель не сильно запущенный, то от него можно избавиться и с помощью самых элементарных таблеток, которые можно найти практически в каждой аптеке города. Таблеток от кашля сейчас можно найти достаточно много,и среди большого ассортимента есть как дорогие варианты, так и дешевые. Если хотите сэкономить на таблетках советую перед покупкой посетить сайт http://lecheniegorla.ru/tabletki-ot-kashlya/ там подробно расписано, какие таблетки лучше покупать для каждого вида кашля.

0

6

лучше всё таки сдать расширенный анализ, который http://mukovistsidoz.ru/analiz-krovi-pr … idoze.html покажет, что за патология вызывает не проходящий кашель у ребёнка.

0

7

Возьмите попробуйте Бронхобос в сиропе. У нас тоже кашель долго не проходил, а как начали принимать Бронхобос, сразу почувствовали положительный эффект.

0

8

Проверьте ребенка на паразитов, они могут провоцировать кашель.

0

9

Мы всегда спасаемся обильным, я бы даже сказала обильнейшим питьем и прогулками на свежем воздухе. Кстати, еще можете онлайн проконсультироваться на этом ресурсе с педиатрами babydoc.ru , у три недели был ларинготрахеит, ужасный лающий кашель. Педиатр онлайн помог мне немного скорректировать лечение нашего педиатра, и мы пошли на поправку.
Сиропы вообще старайтесь от кашля давать в последнюю очередь, и здоровья Вам)

0

10

Мнение одного педиатра, это не вариант. Сходите к другому.

0

11

Rozalina написал(а):

Мнение одного педиатра, это не вариант. Сходите к другому.

Как вариант - да. Или к педиатру другому сходите, или подыщите грамотного ЛОРа. кстати педиатра можно найти на сайте поиска детских врачей Москвы и области https://pediatry.online/. Мы искали стоматолога недавно, а перед этим также меняли педиатра (нашла выписывала не пойми что...).

0

12

Rozalina написал(а):

Мнение одного педиатра, это не вариант. Сходите к другому.

я тоже в непонятных ситуациях - консультируюсь с несколькими и только потом принимаю решение, к какому варианту лечения лучше склониться

0

13

Очень хорошо при затяжном кашле помогает грудной сбор для детей https://grudnichky.ru/lekarstvo/grudnoi … detey.html мы вылечили абструктивный бронхит этим сбором, а еще давала барсучий жир с медом, а сиропы нас до него как раз и довели. Попробуйте может он и вас на ноги поставит в конце концов.

0

14

Арианна написал(а):

У дочери кашель держится уже почти месяц. Все, что доктор нам прописала, мы пропили и прокапали. Но кашель все-равно остался. Как можно от него избавиться?

А кашель не аллергического типа? У нас такое было, когда купили новые перьевые подушки. У ребенка оказалась аллергия на это, проявлялась не проходящим кашлем и насморком. Избавиться помогли препараты от кашля детские и противоаллергические средства. Но выяснили это только после консультации с частным педиатром. После этого убрали все аллергены и больше ситуация не повторялась, к счастью.

0

15

Возможно кашель аллергический. Сходите к аллергологу.

0

16

у меня от сухоговоздуха так

0

17

:(((

0

18

так что н только от этгого

0

19

Кашель меня мучает часто, особенно в зимний период. Эффективно справится с этим недугом мне помогает употребление горчичного мёда http://www.medrossii.ru/med-naturalnyj/sorta/gorchichny/ этот сорт рекомендован при кашле, продукт оказывает смягчающее действие на сухой, облегчает отхаркивание при мокром! Еще и вкусом интересным обладает, а так же легким цветочным ароматом.

0

20

Знаете, не хочу вас пугать, но если бывает удушающий кашель http://zdorovie-legkie.ru/udushayushhij-kashel-06/ и вы говорите, что все попробовали, то еще советую проверить на наличие инородного тела в бронхах. У знакомых у дочки такое было, пока не обнаружили застрявшую шелуху от семечки. Убрали и все прошло.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Здоровье ребёнка » Не проходит кашель>>