Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Воспитание ребёнка » Ребёнок начал ругаться матом


Ребёнок начал ругаться матом

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Я со своими тоже недавно серьезную воспитательную беседу провела, пока что ничего плохого после этого от них не слышала.

0

22

От этого не убережешь... мы просто поясняем в каких условиях нельзя использовать слова. А если без детский ушей, то мат иногда выручает, очень сильно, есть категории людей которые только так и понимают.

0

23

Через маты проходят по-моему вес дети, даже если в доме не матерятся, то в саду, или на улице нахватаются. И борьба с матами зависит во многом от самого ребенка. Есть такие детки, что если не реагируешь и "не замечаешь" маты - забывают о них. А есть такие, что надо принимать меры воздействия. Мы беседовали, результат вроде держится.

0

24

Бывают, что дети повторяют нехорошие слова. Я в таких случаях спокойно объясняю ребенку, что слово нехорошее и говорить так нельзя. Иногда приходятся объяснять раза 3-4, но в итоге срабатывает.

0

25

Это соц. окружение. Может у вас кто-то ругается или во дворе?

0

26

У нас в семье матом никто не разговаривает, поэтому мне легко было донести дочери что речь без мата красивее.

0

27

У нас в садике иногда такие слова услышишь, мама не горюй. От этого не закроешь ребенка.

0

28

А мы не запрещаем, потому что если запрещать - мы только подольем масла в огонь. Просто объяснили что это плохо и так не делают, он ругался пару дней и его отпустило.

0

29

Правильно, не нужно обращать внимание, со временем пройдет.

0

30

надо пресекать такое сразу

0

31

Вечером когда мы все сидели ужинали Изеля уронила сыр и после этого сказала матное слово на Б....ть.Мы все не поняли подумали показалась,но потом опять повторилось и теперь было очень чисто сказана......Мы сделали вид,что не замечаем...

0

32

Через это каждый второй ребенок проходит. Игнорируйте, потом перестанет. Главное, это не поощрять вниманием своим.

0

33

Чтобы такого не было нужно на аудиосказках воспитывать. Воспитание детей это основополагающая миссия любого родителя, потому что без этого сам факт рождения ребенка это почти бесполезное деяние, ведь важно сформировать из этого ребенка потом полноценную личность с ее индивидуальными особенностями и правильными общечеловеческими ценностями, для этого вам крайне помогут аудиосказки в сети https://web-skazki.ru/book/neznayka-na-lune , я сама их очень часто включаю своим детям и вижу как они как губка впитывают моральные нормы и принципы, которые были там заложены, потому я рекомендовала бы всем их использовать в воспитательных целях)

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Воспитание ребёнка » Ребёнок начал ругаться матом