Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Всё про сон малышей » Совмесный сон с малышом. За или Против?


Совмесный сон с малышом. За или Против?

Сообщений 181 страница 185 из 185

181

Моя племяшка (4 года) до сих пор спит с мамой. Ее так приучили и теперь, если мама от нее уходит ночью, кричит и плачет! Так, что я думаю детей надо приучать спать отдельно от родителей с самого начала.

0

182

Совместный сон также является стимулятором стабильной лактации и существенно облегчает ночные кормления. Маме не нужно вставать всю ночь, чтобы кормить малыша, укачивать и перекладывать в кроватку. Замечено, что когда мама слышит, как малыш сопит-кряхтит во сне, наблюдает за ним или же дотрагивается до него — выделяется гормон окситоцин, который отвечает за процесс выделения молока. Поэтому ночью детки хорошо насыщаются и спокойнее спят, ощущая родную маму рядом. Ритмы дыхания и сердцебиения ребенка подстраиваются под ритмы матери. Мама быстро реагирует на потребность малыша в прикладывании к груди (кроха нуждается в частом сосании груди, поэтому ночные кормления чаще всего отмечаются такой же периодичностью, как и дневные), тем самым не провоцирует полного пробуждения, плача и сохраняет спокойствие в доме. Вот и второй плюс — стабильная лактация у мамы и спокойный сон малыша.

0

183

А мне кажется, что будешь бояться малыша придавить во время сна и не отдохнеш нормально

0

184

Засыпаем в кроватке а ночью или под утро все равно к нам перебирается .  Что делать пока не знаю. Но я против.

0

185

Я против, лучше аудиосказку включить и ребенок быстро уснет. У меня дети любят аудиосказки слушать, это как по мне самый лучший способ для развития детей, пока еще лучше не придумали. Ведь самые важные функции формируются у ребенка в первые 3 года и лучше всего развивать их тоже именно тогда, ведь в другое время они угнетаются и уже нельзя так сильно развить те или иные качестве. Я для развития ребенка рекомендую включать детям аудиосказки, это для них очень полезно, потому включайте аудиосказки онлайн https://web-skazki.ru/book/ali-baba-i-sorok-razboynikov , чрезвычайно полезное и нужное дело для деток

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Всё про сон малышей » Совмесный сон с малышом. За или Против?