Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » К празднику » Разные Салаты


Разные Салаты

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

салат "королевская охота". Баночка резанных ананасов, вареных грибов,баночка оливок с лимоном, копченое мясо,желательно птицы.  Грибы обжарить с луком.   Все содеинить и заправить легким майонезом. Вкус необычный.

0

42

так, некоторые салаты списала, а ещё когда я делаю слоеные салаты, то я не пропитываю сверху слои, а каждый слой отдельлно смешиваю с майонезом, только майонеза совсем чуть -чуть.

0

43

Нашла очень симпатичную идею салатика к Новому году Тигра. Ничего сложного, весь фокус в оформлении.

Салат "Тигренок"

0

44

Прикольно, надо попробовать.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

45

какие вы девчонки молодцы! а я терпеть не могу салаты делать, такая с ними морока

0

46

Салаты делаем в основном только на праздники. Или когда у мужа есть время- он делает

0

47

Салат "Фрегат"

http://s15.radikal.ru/i189/1108/19/b0f1dffab2d5.jpg
Ингредиенты:
4 средних омуля горячего копчения;
4 небольших огурца;
4 варёных яйца;
зелёный горошек консервированный 1/2 банки;
лук зелёный 100 гр.;
зелень петрушки 50 гр.
майонез(гочичный соус)
Способ приготовления:

омуль отделить от костей порезать небольшими кусочками, огурцы порезать маленькими кубиками,добавить в омуль, порезать 3 яйца мелко,добавить. добавить горошек, порезать лук, часть петрушки, всё смешать, заправить полуготовый салат майонезом(соусом). полученный салат украсить петрушкой и оставшимся яйцом. Салат готов!!!

0

48

Муж на лечебной диете, нельзя есть майонез. Вот и готовлю все салаты со сметаной... Есть простой и полезный салат со сметаной: натереть морковь на терке, посолить, поперчить, добавить раздавленный чеснок и добавляю простоквашинскую сметану  :) Очень вкусно и просто - мне нравится.

0

49

а мне нравится салат с огурцами.
огурчики нарезать на брусочки(2 см. на 3 см.)посолить и оставить(что бы дали сок). А пока режим мясо мелкой соломкой( я беру мясо свинину, она мягче) и на раскаленной сковороде доводим до готовности. сливаем рассол с огурцов, добавляем чеснок, соевый соус и добавляем горячее мясо. Добавляем специи по вкусу.Получается очень вкусно.

0

50

САЛАТ "ПОЛОСАТЫЙ"

Легкий в приготовлении, но очень красивый салат

Ингредиенты:

1 огурец
отварная грудка
1 помидор
2 яйца
1 чайная ложка растительного масла
1 столовая ложка лимона

Приготовление:

1. Отварную грудку мелко порезать и выложить первый слой.
2. Отделить желток от белка. Натереть половину белка на мелкую терку. Выложить второй слой.
3. Мелко нарезать помидор. Полить соком лимона и растительном маслом.
4. Покрошить на помидор желток.
5. Следующий слой - зелень, сверху - оставшийся белок. Можно украсить петрушкой или гранатом.

0

51


ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛАТ "НОВОГОДНИЙ СНЕГ"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Варёная говядина - 120 гр.,
зелёный лук - 60 гр.,
редис или редька - 50 гр.,
вареные яйца - 2 шт.,
сметана - 1/2 стакана,
соль - по вкусу.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Сначала нарезаем говядину, часть редьки или редиса соломкой.

Затем нашинкуем мелко лук.

После порежем (или натрём на крупной тёрке) яйца.

Все приготовленные продукты мы уложим слоями в таком же порядке, в каком они были заготовлены, польём сметаной и добавим соль.

Осталось украсить зеленью и частью редьки или редиса, как на фото, что мы с удовольствием сделаем и можно попытаться добавить своей фантазии на украшение.

0

52

Салат «Царь Китая»

Ингредиенты:

● 200 г куриного филе
● 350 г болгарского перца
● 250 г моркови
● 300 г огурцов
● 300 г редьки (зеленой или черной)

Соус:

● 5 ст. л. соевого соуса
● 5 ст. л. воды
● 3 зубчика чеснока

Приготовление

Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания). Остудить. Нарезать небольшими кусочками. На средней терке натереть огурец. Перец очистить от семян, нарезать кубиками.
Морковь натереть на средней терке. Редьку натереть на средней терке. Чеснок мелко порубить.
Приготовить соус: для этого смешать соевый соус, воду и чеснок. В центр большого плоского блюда выложить мясо, по бокам разложить овощи, полить соусом. Я использовала менажницу (блюдо, разделенное на секторы). В центр вылила соус, по бокам разложила овощи и мясо.
Уже на столе все перемешать.

0

53

Салат "Курочка-Снегурочка"

Ингредиенты:
- 300 гр отварного куриного филе
- 2 красные луковицы
- 1 красный перец
- 1 желтый перец
- пучок зеленого лука
- 0,5 кочана китайской капусты

Для заправки:
- 2 столовые ложки сметаны
- 1 столовая ложка готовой горчицы
- 1 зубчик чеснока (через пресс)
- соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Луковицу нарезать полукольцами, перец нарезать соломкой, зеленый лук и капусту нашинковать, курицу нарезать кубиками.
2. Для приготовления заправки следует просто перемешать все ингредиенты и соус готов.
3. Все ингредиенты выложить, перемешать, полить соусом и украсить измельченным зеленым луком.

0

54

Салат «Мореман»

Ингредиенты:
Креветки - 500 гр.;
крабовое мясо - 100 гр.;
два яйца;
огурец;
красный лук - 1 шт.;
салатные листья;
сыр - 50 гр.;
укроп;
сметана - 2 ст.л.;
половина лимона;
соевый соус - 2 ч. лож.

Приготовление:
Креветки отварить, почистить, крупные порезать пополам. Нарезать мелко крабовое мясо, огурец, лук, яйца, укроп. Для заправки перемешать сметану, соевый соус, выжать сок лимона, перемешать с укропом. Все ингредиенты перемешать, заправить. Салатные листья промыть, обсушить, порвать руками. На листья выложить салат. Обсыпать натертым мелко сыром и выложить несколько креветок для украшения.

0

55

Очень много интересных рецептов, спасибо.

0

56

А мне нравятся особенно необычные салаты. Например, открыла для себя очень полезные салаты из папоротника. Туда еще добавляют морковку. И получается особая кладезь витаминов!

0

57

Люблю вкусняшки всякие, а салаты особенно. Стараюсь есть их полезными. Например, с майонезом это вкусно очень, конечно, но не очень-то полезно. Рекомендую почитать на https://misento.ru/entries/redka/ про пользу редьки и не игнорировать этот полезный овощ, добавлять его в салатики.

0

58

Ем редьку изредка. Полезно же.

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » К празднику » Разные Салаты