Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры на улице

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В какие развивающие игры можно поиграть с ребёнком на улице?

0

2

ой я очень часто пишу ему цифры и буковки

0

3

На улице всегда столько всего интересного вокруг, что даже ничего придумывать не надо. Бывает в песочнице пасочки делаем, иногда голубей гоняем, играем в прятки или в догонялки с другими детьми, рисуем мелом на асфальте.

0

4

А мой ребенок еще слишком мал для пряток и бегалок, хотя за ним всегда глаз да глаз нужен, все время норовит куда-нибудь улизнуть от меня. :) В песочнице он тоже любит возиться, на качелях часто просит чтоб его покатали. Хорошо, что у нас на площадке горки нет, а то бы он и там побывал, все штанишки бы протер. :)

0

5

О, насчет горок это знакомая тема. Мы недавно сообща, родителями всех детишек из соседних домов, собрались и заказали игровую площадку Солнечный луч, а то у нас от старой площадки уже почти ничего не осталось. Так теперь детей и за уши не оттянешь от этого игрового комплекса, излазили уже его весь вдоль и поперек. Мои уже тоже не одни штаны стерли на горках. Но, я думаю, это только на пользу детям, такие активные игры со сверстниками.

0

6

Интересно побросать мяч, поиграть в прятки, заставить ребенка двигаться. Это все будет крайне полезно сказываться. Также хорошо влияет рисование на асфальте.

0

7

Мы купили ребенку детский надувной батут вот здесь https://babyactiv.ru/catalog/batuty-naduvnye. Живем в частном доме и надуваем его во дворе. Дочка целыми днями может там прыгать. и я рада, что она время проводит на свежем воздухе, во дворе. при этом ей весело и меня не отвлекает. Ребенку прыгать всегда интересно, даже одной. А когда приходят в гости дети моих подруг, вообще они там кайфуют.

0

8

А не  подскажите где можно  купить ниблер ребенку.  Одна подруга  посоветовала  вот этот  интернет магазин http://kinder-shop.kz/shop/folder/niblery-frutteykery в  Алматах.  Но я  пока думаю...  Хотелось бы  еще где то посмотреть...  для  сравнения

0

9

Я только за спортивные подвижные игры на свежем воздухе. Специально даже купили ребенку спортивно игровой комплекс для улицы вот здесь http://www.intex-market.com/sportivnoigrovoj_kompleks/ и поставили во дворе частного дома. Детки там теперь постоянно играют. Уж лучше, чем мультики все время смотреть.

0

10

Мои огоспорт просят, чтобы на даче играть. Это такой аналог бадминтона, только вместо ракеток – диски с сеточками, а вместо воланчика  - мячик. Только вот я в продаже его не вижу.

0

11

То, чего нет в магазинах, всегда можно найти в инете. Вот, смотрите, здесь такие наборы продают - http://www.lovepresent.ru/ogosport-2 Интересная задумка, пожалуй, тоже себе такую закажем. Дочка в бадминтон любит играть, эта игра ей тоже наверняка понравится.

0

12

Если у вас есть дача или свой дом, то можно купить батут детский с сеткой http://www.intex-market.com/rasprodazha … _s_setkoj/ тем более что еще и распродажа сейчас. Мне кажется для улицы для активного ребенка это будет самым любимым занятием.

0

13

А про обычные подвижные игры на свежем воздухе забыли : волейбол, футбол, выбивала, картошка, резиночки, скакалки, класики и многие др с мячом и не только...

0

14

моя прятки любит

0

15

Эмма написал(а):

В какие развивающие игры можно поиграть с ребёнком на улице?

Не, на улице в развивающие игры играть не особо же хочется. На улице хочется бегать как угорелые, носиться)) Хочу своему сыну купить здесь подробнее тюбинг. Вот это я понимаю игры. Детям иногда нужно оставаться детьми, бегать и прыгать. А дома можно уже и в развивающие игры поиграть.

0

16

Мы часто играем с детьми в догонялки, а еще по мотивам с пазлов Щенячего патруля https://otvlekalka.ru/pazl-shchenyachiy-patrul-na-sinem-fone-onlayn/ мы такую одну крутую игру придумали, что теперь тратим на это все свободное свое время.

0