Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Подростки » Как оградить детей от мусора в интернете?


Как оградить детей от мусора в интернете?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день! Какие есть идеи? Какими программами полььзуетесь?
Я вот думаю ребенку "Детский интернет" скайлинка подключить - там доступ только к проверенным сайтам, и никаких голых баб быть не должно :)
К нему еще не подключаю, сейчас голосование за лучшие иконки идет.
Вот, например, симпатичные
http://s44.radikal.ru/i105/0909/5c/d7c325559d0d.jpg

0

2

Бесполезная хрень,только зря деньги потратите ..
Все равно ребёнок пойдёт к сверстникам или в библиотеку и я вас уверяю он повидаёт всё ,что хочет.
Это неизбежно .
Более того ,я думаю что живя в россии он обречён смотреть на уличных алкашей,слушать лживые нравоучения,а также считать развратную рекламу абсолютно обыденной.
Хотите счастья в жизни - для начала свергните режим.
Такое глупое прикрытие как "детский интернет" выставляет вас ,как человека не понимающего ситуацию.

0

3

Не знаю, не знаю. Это вопрос категории " Как в море не наступить на камень?". Тут даже если ботинки одеть, камень почувствуется.

0

4

Общайтесь со своим ребенком больше, будьте в курсе его интересов и приоритетов. Станьте ему другом, чтобы он вам доверял, и тогда вы поймете, с какой стороны может вас подстерегать опасность. Мой брат со своей дочерью всегда находит время поболтать о том, как прошел день, какие приятные и неприятные чувства она и испытывала и почему. Старается помогать ей в общении со сверстниками, а еще постоянно занимает ее играми и развивалками разными. То в шашки и шахматы с ней играет, то нарды они осваивают вместе. А недавно показал ей головоломки судоку, она за пару месяцев на этом сайте уже до сложного уровня дошла, отзывчивая и способная у меня племянница) Так что он спокоен, даже если ее что-то будет интересовать эдакое, он об этом узнает, она с ним делится)

0

5

Никак, вы что) Разве что изначально направить его на путь истинный, пусть меньше времени проводит в интернете, занятие имеет какое-то полезное

0

6

К сожалению НИКАК, только если их интернета лишить - но к сожалению и это не возможно.

0

7

Поговорите с ребенком и поставьте блокиратор.

0

8

gion написал(а):

Добрый день! Какие есть идеи? Какими программами полььзуетесь?
Я вот думаю ребенку "Детский интернет" скайлинка подключить - там доступ только к проверенным сайтам, и никаких голых баб быть не должно

Ты так говоришь, будто голые бабы - это что-то плохое. Детей нужно учить, что вот это - хорошо и полезно, а вон то - мусор и смотрят такое только неудачники, вот и всё. В моё время у нас был свободный интернет и все нормально выросли. А сегодня придумали даже как заблокировать Ютуб от ребёнка https://howyoutube.ru/help/kak-zablokir … a-telefone - да там непотребства нет вообще, а всё равно: заблокировать, закрыть запретить - ну да, это же проще, чем научить.

0

9

Чем больше ограничиваешь, тем быстрее рванет. Нужно не прятать, а объяснять, что хорошо, что плохо.

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Подростки » Как оградить детей от мусора в интернете?