Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Ясли, детский сад, няни » Оптимально с какого возраста лучше отдать ребёнка в ДУ?


Оптимально с какого возраста лучше отдать ребёнка в ДУ?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

хочу отдать в 2 года вернее на пару месяцев раньше, все твердят что рано. а рано что именно? рано ребёнку?

0

2

лет с 3-х не раньше, к 3-м годам ребёнок уже умеет самостоятельно одеть некоторые вещи, раздеться, помыть руки, сходить в туалет, кушать и не так привязан к маме. ИМХО

0

3

Тоже слышала, да и читала, что ребенка лучше отдавать в сад с 4х лет

0

4

я отдам в следующем году в ясли, нам будет 2.5

0

5

мне кажется можно вот так определить - если ребенку скучно дома и прям видно, что ему нужно общение, тогда и отдать в садик

0

6

кто-то с 3х отдает. я так делала

0

7

я отдала в 2.7 ... тяжело нам это далось

0

8

СашкинаМамаша написал(а):

я отдала в 2.7 ... тяжело нам это далось

Да, а нам только предстоит.

0

9

Я своих отдавала в 2 с небольшим - пошли на ура, без проблем.

0

10

Старшую отдала в 2 года и 1 месяц, в ноябре, хотя сама знаю ,что лучше на лето отдавать, но тьфу-тьфу без проблем пошли, сейчас малому скоро 2 года, ино его думаю отдам за месяц до дня рождения.

0

11

мы пошли в 1,10 ,нормально все было,ни слез,ни истерик.

0

12

Мы в 2,5 пошли.

0

13

Что ребенок в 2 года будет делать в детском саду?Есть и какать?Ему нужна мама.

0

14

Мы в 2,5 пошли но со слезами и соплями первый месяц точно. До сих пор не любит ходить в сад, но сейчас хоть можно уговорить

0

15

У меня вон племянника в 2 г отдали и все в порядке, мой же пошел в 3 и это был ужас. Истерики, крики, воспитатель на него страшно жаловалась, что закатывает ей сцены, падает на пол (хотя дома такого не было). Потом врач посоветовал пропить сироп Пассамбра Эдас 306 и ребенок стал спокойнее, адекватнее что ли. А то у него и сон сбился, плохо засыпал.

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Ясли, детский сад, няни » Оптимально с какого возраста лучше отдать ребёнка в ДУ?