Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Идём к врачу » Нужен визит к хирургу?


Нужен визит к хирургу?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Узнав, что малышу требуется помощь хирурга, молодые родители начинают переживать. И напрасно: благодаря современным достижениям многие проблемы удается решать очень быстро и эффективно.

Еще 20–30 лет назад то, что делают сегодня детские хирурги, казалось невероятным. Простой пример: многие проблемы врачи научились выявлять еще до рождения ребенка – это стало возможным благодаря новым ультразвуковым аппаратам. Теперь решение о том, нужно ли делать малышу операцию, специалисты принимают заранее и уже в первые часы после рождения могут устранить проблему. А совсем скоро станет возможным не только диагностировать, но и оперировать детей до появления на свет: это направление медицины называется фетальной хирургией. Еще одно удивительное достижение науки: возможность операций без больших разрезов – эндоскопических. Сейчас специально для детских хирургов разработаны инструменты, которые вводятся через разрез всего 2–3 мм длиной! Естественно, что такое вмешательство малыши переносят гораздо легче, чем операцию в привычном смысле слова. Благодаря этому проблемы, которые раньше можно было решить только после того, как кроха подрастет и окрепнет (например, грыжа), теперь легко устранить даже у новорожденных детей.

Да и современные обезболивающие препараты, которыми пользуются врачи сегодня, не вызывают в организме детей тех последствий, что раньше. Появились и новые средства, которые помогают выхаживать малышей после операции, избегая осложнений (например, составы для внутривенного «питания»).

На прием к хирургу
Вот самые распространенные ситуации, в которых малыши до года могут стать пациентами врачей-хирургов:

• Дисплазия тазобедренных суставов.
Это самая частая из всех возможных проблем с костно-мышечной системой малышей. Она возникает, если какой-то из элементов, составляющих тазобедренный сустав, до рождения ребенка развивался неправильно. Серьезные изменения в суставе удается заметить еще в роддоме, и в этом случае малышу могут сделать операцию.

• Грыжи.
Чаще всего у детей встречаются паховые (81%) и пупочные (15%) грыжи. При паховой грыже малышу поможет только операция. Сегодня детские хирурги используют эндоскопические методы: через 2–3 крошечных прокола вводят камеру и инструменты, и уже на следующий день малыша выписывают домой. А вот пупочную грыжу до 5 лет не оперируют: если образование небольшое и не беспокоит ребенка, со временем оно может пройти само.

• Крипторхизм.
Эта болезнь возникает, если к моменту рождения яичко мальчика не опустилось в мошонку. Чтобы вернуть его на место, ребенку сделают операцию; скорее всего, с помощью щадящих лапароскопических методов.

Источник WDay.ru

0

2

Для консультации с детским специалистом достаточно выбрать врача на сайте https://onedoc.ru/ и позвонить, записаться на прием.

0

3

ВСЕМ ПРИВЕТ

0

4

Я бы и сама переживала по этому поводу, особенно если бы моего ребенка вели к хирургу, пусть даже и по важным причинам. А каково ребенку в этой ситуации.

0

5

Если визит, то не нужно его затягивать, потомучто черевато может быть.

0

6

Да нужно сходить к врачу, значит нужно. Да, все переживают, но это не повод вообще не ходить.

0

7

Вообще-то это не хирург, а ортопед смотрит такие заболевания и отклонения. Кстати врача ортопеда можно найти на сайте поиска детских врачей https://pediatry.online/msk/ortoped/, а некоторых можно даже вызвать на дом для осмотра вашего чада.

0

8

Да, Вы правы, поход к хирургу всегда настораживает.

0

9

Инна Филипова написал(а):

Да, Вы правы, поход к хирургу всегда настораживает.

К хирургу ходят не за консультацией, а за операцией

0

10

NatinaLer, к сожалению так и есть

0

11

Врачей сейчас мало адекватных.

0

12

Шоната написал(а):

Врачей сейчас мало адекватных.

да, что уж вы как.

0

13

есть хорошие доктора, что помогают как взрослым, так и совсем маленьким детям. было дело, когда столкнулись, что нужен стал хирург, который сможет устранить http://gipogonadotropnyiy-gipogonadizm.ru врождённый порок у ребёнка. нашли без проблем по отзывам - вы тоже так попробуйте сделать.

0

14

Инна Филипова написал(а):

Да, Вы правы, поход к хирургу всегда настораживает.

Добрый день Инна! Можно не выходя из дома задать вопрос врачу онлайн через портал дословно.ком. Если Вы очень боитесь разных врачей, интернет консультация как раз должно Вам помочь. В последнее время мы постоянно так делаем, вообще сейчас очень развиты информационные технологии.

0

15

Шоната написал(а):

Врачей сейчас мало адекватных.

врачи разные

0

16

хорошего хирурга всегда в отзывах альтравиты найти можно.
допустим, вот https://otzivi-androlog.ru/otzyivyi-o-v … logax.html есть те, которые рассказывают про качественную или нет работу андрологов.

0

17

обязательно!

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Идём к врачу » Нужен визит к хирургу?