Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Идём к врачу » Как часто вы посещаете детскую поликлинику?


Как часто вы посещаете детскую поликлинику?

Сообщений 1 страница 20 из 33

Опрос

Как часто вы посещаете детскую поликлинику?
Чаще чем следует

15% - 2
По графику

46% - 6
Редко

30% - 4
Вообще не посещаем

7% - 1
Голосов: 13

1

Как часто вы посещаете врача после рождения ребёнка? Сколько раз должен приходить врач после выписки из роддома, должен выписывать лекарства на месте или нужно идти в поликлинику? Есть ли смысл обходить врачей если нет никаких проблем? Спасибо за ответы!

0

2

чаще, т.к. пошли в садик, сами понимаете, простуды, сопли, вот только вышли, переболев всю прошлую неделю, вчера нас выписали, но продолжаем ингаляции и витамины прописали для укрепления, купила мультифорт с шиповником, шипучие, утром выпиваем и в садик

0

3

Я показывала детей в первые 6 мес, потом написала отказ от плановых посещений и теперь вызываем врача на дом, если что-то беспокоит, но такое бывает ооооочень редко. И то как правило тревога моя, а не болезнь детей.

0

4

Детскую поликлинику мы не посещаем вообще. Какое-то время у нас был частный педиатр,  а потом мы стали ходить в педиатрия медицинского центра Санмедэксперт. У меня был конфликт с участковой медсестрой по причине того, что муж был вынужден недельного ребёнка везти в больницу сам, так как к нам после выписки из роддома никто и не пришёл. Я лучше буду платить деньги за приём, но знать, что моего ребёнка наблюдают грамотные специалисты.

0

5

Мы посещали по графику и по надобности.

0

6

По графику и когда приболеем

0

7

Мы посещали только молочку выписать, не вижу смысла в тамошних врачах...
Ну это конечно мое личное мнение, возможно если бы были какие то проблемы со здоровьем, мы бы сходили, получить направление куда-нибудь...

0

8

Вообще по графику, но как можно реже. Даже если заболеем, стараюсь врача вызвать на дом.

0

9

КАКУЮ ПОМОЩЬ ОКАЖЕТ ВАМ НАШ ПЕДИАТР?
Лечение инфекционных, аллергических и аутоиммунных болезней.
Контроль за правильным физическим и психоэмоциональным развитием ребенка.
Выдача справки в бассейн, лагерь, детский сад, школу и оформление листа временной нетрудоспособности для родителей.
Диспансеризация с оформлением карты (формы 26/у, 076/у, 086/у) – 8 врачей-специалистов, ЭКГ, УЗИ брюшной полости, сердца, общий анализ крови, мочи, анализ кала на яйца глист, энтеробиоз, уровень глюкозы в крови.
Направление на прием к узким специалистам: эндокринологу, хирургу, гинекологу, урологу, офтальмологу, кардиологу, неврологу и др.
Вакцинация отечественными и импортными препаратами.
Выезд на дом (педиатр, врач-специалист и медсестра).
8 968 653 54 18
Большой демидовский дом 17/1

Скидки 10 % для вас

0

10

Просто так лучше ребенка по больнице не таскать. Тем более если ни чего не беспокоит. Ну а если заболеет то тогда да! Если температуры нет - то веду сама, а если есть - на дом вызываю, что бы линий раз ребенка не травмировать. Для нас каждый поход в больницу - истерики. В аптеках сейчас увидела устройство Набор комарик называется (внешне на игрушку похож) что бы деткам кровь с пальчика брать безболезненно. Хоть в сдаче анализов какой то прогресс, что бы не прокалывать пальчик этими грубыми иглами от которых и самой жутко было.

0

11

У нас поликлиника возле дома, если заболевает, то ходим. А так на прививки и на плановые медосмотры. Только вот ребеночек сильно боится врачей, уколов и вообще больниц. Скоро идти на анализ крови, специально для этого купили прибор в виде игрушки http://nabor-komarik.ru/ . Что бы ребенок не волновался.

0

12

Первое время ходили по графику в местную детскую поликлинику по адресу проживания, а потом стали все реже туда ходить, и я сама, и ребенок очень устаем от больших очередей и долгого ожидания возле кабинета врача. Если что-то серьезное случается, то ходим в МКЦ "Детка". Прошлым летом гуляли на детской площадке и на моего ребенка налетел другой мальчик, когда бежал куда-то, сбил его с ног, в результате о какой-то острый камешек мой сын рассадил себе колено, ну я обработала как могла и повезла его в "Детку", там уже детский хирург http://detkansk.ru/Default24.aspx обработал ранку как полагается и склеил порез. Очень удобно, что в этой поликлинике возможно амбулаторное лечение детей.

0

13

Не слышала о такой детской клинике. А где эта "Детка" находится? И что, прямо сразу там могут сделать все необходимые манипуляции, без собирания кучи справок и беготни по разным кабинетам?

0

14

Этот медико-консультативный центр находится в Новосибирске на улице Депутатской, 48. Да, действительно там могут помочь ребенку очень оперативно и ребенку не придется лежать в больнице целую неделю или больше. Это хорошая альтернатива всем нашим обычным детским больницам.

0

15

А мы сейчас тоже в нашу поликлинику, которая по есту жительсва не ходим практичеки. Перебрались в детскую клинику  Нарру, ну на порядок выше облуживание и , главое, очень грамотные врачи. Даже сравнивать нельзя.

0

16

По графику до года ходили. Дальше по надобности.

0

17

Стараемся посещать поменьше. Последний раз ребенок твердо сказал: Больше туда не хочу

0

18

только по необходимости,нечего ходить вирусы собирать....я даже за справкой хожу без ребенка

0

19

Я свою дочку стараюсь регулярно врачу показывать, затем, чтоб если какие проблемы со здоровьем получатся, пролечить всё на самой ранней стадии.

0

20

Ларочка Устинова написал(а):

Я свою дочку стараюсь регулярно врачу показывать, затем, чтоб если какие проблемы со здоровьем получатся, пролечить всё на самой ранней стадии.

это здорово, когда врачи толковые. а наши только писать умеют, а не лечить. поэтому мы к ним ходим по очень большой нужде

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Идём к врачу » Как часто вы посещаете детскую поликлинику?