Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бульоны>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Бульон костный
http://s014.radikal.ru/i328/1108/4a/350267364c66.jpg
Необходимые продукты:

кости - 400 г
морковь - 15 г
лук репчатый - 15 г
вода - 1,25 л
корень петрушки - 10 г

Способ приготовления блюда:

Для бульона используют все кости, кроме реберных и лопаточной. Кости разрубают на части размером 5-6 см, у трубчатых разрубают головки. Подготовленные кости заливают холодной водой, быстро доводят до кипения, затем уменьшают нагрев и варят при слабом кипении, периодически снимая жир и пену. Бульон из говяжьих костей варят 4 часа, из свиных и бараньих – 2-3 часа.

Для улучшения вкуса и аромата за 30 минут до окончания варки добавляют морковь, лук, петрушку

0

2

Я готовлю так: куринные части бросаю в кипяток (не уменьшая огонь), провариваю 2-3 мин. и первый бульон сливаю. Далее промываю мясо, довожу до кипения воду, туда мытое мясо, луковицу,  2-3 горошины душистого перца, лавровый листик и на маленьком огне варю мин. 40.

0

3

А мне очень нравятся супчики Мисо японские такие http://kursk.farfor.ru/japan/supy/ Но не умею их готовить. Подскажите, кто нибудь пробовал сам их готовить? Сложно ли? Поделитесь рецептиками, пожалуйста.

0

4

бульоны на костях вредные, жирные тоже. Лучше постное мясо телятины, куриную грудку использовать.

0

5

Моя семья очень любит супчики разные ,особенно бабушкины (моей мамы ),а я почему-то с детства их не люблю и не умею готовить .Один обычный бульен и все .Сколько не пробую какое -то г...о получается .наверное из-зп того ,что не люблю их есть .

0

6

А вы сливаете первый бульен ,или нет ?Я раньше по всем правилам готовила супчики ,как моя мама ,но терпения не хватает сейчас готовить первое по всем правилам .Моя сестра вообще замороженные супы покупает от "Главсуп". Рецепты замороженных блюд знает наизусть .Думаю ,может тоже на такие блюда перейти ,а что быстро и не дорого ,да еще и вкусно ,как домашние супы .Правда не све замороженные такие вкусные , как "Главсуп", пробовала фирмы "Фабрика супа №1" дешевле, но абсолютно не съедобные .

0

7

Я  обычно такие  бульончик делаю  когда кто то  болеет  из родных. Получается  то  что нужно.  А  вообще  у  меня  ни муж  не  сын  супы  не особо  кушают.  Предпочитают  в  основном   гарниры.  Поэтому  приходится   экспериментировать)) А  иногда когда  ничего не хочется  готовить  покупаю  лапшу  в коробочках в этом  ресторане https://omsk.farfor.ru/lapsha/ .

0

8

loly88 написал(а):

А вы сливаете первый бульен ,или нет ?Я раньше по всем правилам готовила супчики ,как моя мама ,но терпения не хватает сейчас готовить первое по всем правилам .Моя сестра вообще замороженные супы покупает от "Главсуп". Рецепты замороженных блюд знает наизусть .Думаю ,может тоже на такие блюда перейти ,а что быстро и не дорого ,да еще и вкусно ,как домашние супы .Правда не све замороженные такие вкусные , как "Главсуп", пробовала фирмы "Фабрика супа №1" дешевле, но абсолютно не съедобные .

Нет, сколько лет готовлю на первом бульоне, и вроде ничего...

0

9

Какой красивый бульон на первом фото, я тоже всегда сливаю первый бульон.

0

10

В любой бульйон при его варке следует ложить луковицу, потом она выкидывается.

0

11

Девочки, а я недавно попробовала бульон из говяжих хвостов - это непередаваемые ощущения!! Невероятно насыщенный вкус и аромат, борщ получился шикарный, муж в восторге. Кстати, я заметила, что вкус мясных и основных блюд, напрямую зависит от специй, которые я в них добавляю. Я недавно закупила партию добавок на сайте "Лавка специй" http://pepperandsalt.kz/ : белый перец горошком , черный перец, кориандр, зира и многое другое и моя семья сказала, что блюда стали гораздо вкуснее и ароматнее с ними.

0

12

Нужно жене показать! Такое я обожаю. Спасибо!

0

13

То что бульон из курицы вкусный знаем, а вот из какого еще мяса выходит вкусный бульон? С индейки понятно, еще из чего? Свинина, говядина? Кролик?

0