Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Развитие ребёнка » развивающие игры>>где брать?


развивающие игры>>где брать?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Девочки, а где поискать развивалок для деток? Яндекс такую кучу шелухи выдает( Может есть у кого проверенные ресурсы?

0

2

а на годик и семь такие игры подойти могут? не знаю чего дарить племяшке, ей годик и семь сейчас...вроде кукол и кубиков разных у них хватает..

0

3

ma-lutka написал(а):

Девочки, а где поискать развивалок для деток? Яндекс такую кучу шелухи выдает( Может есть у кого проверенные ресурсы?

А каких развивалок надо? игрушки, книжки, игры? какие предпочтения? =)

0

4

Мне из развивалок нравятся шнуровки, рамки с вкладышами и пирамидки.

0

5

А вы только развивающие игры покупаете?

0

6

Поищите у Лены Даниловой ( в интернете найти можно), у нее много интересных развивалок.
IQ-Toys, Маленький гений - там всегда можно что-нибудь подобрать.

0

7

Можно просто купить набор для лепки и позаниматься с ребенком развивающим занятием и лепить разные детские игрушки. И дите развивается и запас игрушек растет!

0

8

Если говорить именно об игрушках, то могут подойти обычные кубики или мозаика. Но когда ребенок не хочет возиться на полу с кубиками, то можно иногда разрешать ему играть в детские развивающие онлайн игры. Пусть лучше ребенок играет в такие познавательные игры, которые будут развивать в нем какие-то способности, чем просто сидит в интернете и переходит с одного сайта на другой.

0

9

Я не знаю, какой у вас возраст, но могу порекомендовать интернет-магазин детских игрушек toy.ru, в котором не раз развивалки заказывала уже.

0

10

Дочка любит складывать пазлы и рисовать, а так еще очень многим мы с ней занимаемся, но это ее любимые занятия.

0

11

Сначала я об этом не задумывалась, но когда прочла одну статью тут, то поняла, что многие родители действительно при покупке очередной игрушки для своего ребенка больше смотрят, чтобы она была яркой и привлекающей внимание, но все развивающие игрушки на самом деле делятся по своему непосредственному назначению. Одни из них призваны развивать моторику, другие - логику, третьи - какие-то творческие таланты.

0

12

У нас из развивающего недавно была куплена счастливая азбука здесь http://azbuka.me/. Прикольная штука оказалась - ей и поиграть можно и позаниматься с ней, и взять в гости, и в дорогу. Буквы очень прочные и яркие такие, мне самой очень нравятся, с удовольствием вместе с сыном перебираю и рассматриваю буквы. Кстати, так мы уже выучили несколько букв, хотя вобще-то пока не планировали этого, думала рановато еще)) Так что удачная покупка оказалась))

0

13

Вы знает а ведь многие компьютерные игры сами по себе являются развивающими. Хотя мы играем в логические и для изучения английского языка, а для развлечения просто играем в http://herorage.ru/ хотя читала в https://games.mail.ru/pc/articles/feat/ … a_list_ru/ что и такие вот игры положительно влияют на развитие ребенка.

0

14

https://cdn.bestadvisor.ru/reviews/69/af/69af75dbd115cc62c553a1657467cb7f.jpg
Я бы советовала еще где-то с годика купить ребенку интерактивную игрушку и вот она очень здоровски поможет ему адаптироваться
Привьёт понимание слов и фраз, цветов, фигур и тд
Ребенок будет повторять в любом случае услышанное и тем самым развивать свою речь, а как следствие узнает много слов и расширит свой кругозор
Мы ребенку покупали еще давно, кому интересно вот тут, функционал у игрушки что нужно, да и ребенок сразу его положительно воспринял

0

15

Ребенок так обрадовался. Заказали несколько игр с https://malenkajastrana.com/ заплатили за все (по предоплате) а они не пришли(((
Кем нужно быть, чтобы кинуть на деньги одинокую маму и четырехлетнего ребенка!? Слов нет, одни маты.

0

16

У моих разных конструкторов было не счесть, но  больше всего они любили делать поделки из теста, особенно петушка из соленого теста https://privorot.expert/talismanyi/pode … nogo-testa потом с большим ожиданием всегда ждали когда все запечется и вперед по бабушкам и дедушкам раздаривать.

0

17

Для этого есть специализированные заведения. В современных условиях, когда так бурно развиваются многие сферы, и за развитие ребенка надо браться, как можно раньше, чтобы полученные навыки помогли ему в будущем. Нашли для этого многопрофильный Центр развития вот этот http://7akadem.ru/ - занятия на любой вкус имеются, и специалисты начинают заниматься с детьми, начиная с года. 

0

18

Лучше всего развивать с помощью аудиосказок. У меня дети очень любят эту аудиосказку, она очень самобытная такая, с интересными и харизматичными персонажами, недаром я включаю часто детям такую аудиосказку и они чрезвычайно довольны, так что я и всем остальным рекомендую, используйте ее, слушайте на здоровье и помните, что для детей вообще любые аудиосказки чрезвычайно полезны и их нужно включать детям обязательно далеко не только на ночь но и посреди дня обязательно, чтобы у ребенка развивалась память, это очень и очень важно. Удачи.

0

19

Моему уже 7 месяцев и с ним я играю в развивающую игру с карточками. В своё время была влечена литературой Джон Медина. «Правила развития мозга вашего ребенка» и там есть такая методика лёгкая и очень прогрессивная. Также на ресурсе https://verakit.ru/kak-vidat много об этом написано. Только карточки желательно чёрно-белые, по сколько глазки детей не особо любят цветные картинки.

0

20

Мария, возьмите на заметочку, помимо конструкторов, есть еще крутые развивашки, типа карточек. У нас это колода с ч/б изображениями) verakit.ru/kak-vidat. Ну а что моему ребенку нравятся, да и безопасная так-то игрушка. Мне импонирует, что они абсолютно экологичные (написано, что сделаны с нанесением натуральных чернил). А стоимость кстати недорогая, взяла сразу несколько наборов дочке!  :)

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Развитие ребёнка » развивающие игры>>где брать?