Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колики, колики>>

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

У нас коликов не было вообще!

0

22

мы спасались эспумизаном, фельхийным чаем.

0

23

Taniii написал(а):

фельхийным чаем.

вы его в магазине покупали или в аптеке?

0

24

Елизавета Юлиановна написал(а):

У нас коликов не было вообще!

считайте, что вам крупно повезло..

0

25

Taniii написал(а):

мы спасались эспумизаном, фельхийным чаем.

Сын почему-то после фенхелевого чая не хотел кушать смесь, потому что чай этот был сладкий. Я пробовала давать укропную водичку, но толку от нее тоже было мало. Подруга как-то сказала, что есть смеси в которые добавляют пребиотики, специально для облегчения коликов. И так как у меня сын был на ИВ, то я решила попробовать кормить его нестоженом. Он с пребиотиками и без пальмового масла. Вот это реально помогло.

0

26

Марыся написал(а):

вы его в магазине покупали или в аптеке?

он есть в любом большом магазине, где есть отдел детского питания и в аптеках тоже продают

0

27

сардина написал(а):

Сын почему-то после фенхелевого чая не хотел кушать смесь, потому что чай этот был сладкий. Я пробовала давать укропную водичку, но толку от нее тоже было мало. Подруга как-то сказала, что есть смеси в которые добавляют пребиотики, специально для облегчения коликов. И так как у меня сын был на ИВ, то я решила попробовать кормить его нестоженом. Он с пребиотиками и без пальмового масла. Вот это реально помогло.

Нестле молодцы. Они уже нестожен сделали без пальмового масла. Вот срзу видно, кто из производителей хочет идти в ногу со временем.

0

28

Taniii написал(а):

фельхийным чаем

нам чай с фенхелем не пошел, от него диарея была, от укропной водички только сильнее пучило,  а вот боботик помогал.

0

29

Каждому разное помогает.

0

30

Нам от коликов замена смеси помогла. Когда сына кормила нутрилаком, то у него часто болел животик. Я же в свою очередь не думала, что от смеси такое может быть, а потом как-то взяла сделала себе в чашке смеси и выпила ее как молоко, так у меня потом полдня в животе булькало, вот тогда я и поняла в чем дело. Следующую смесь выбирала более тщательнее. Выбор упал на смесь нестожен и перед тем, как дать ее ребенку, я сама выпила чашку этой смеси. Плохих ощущений не почувствовала, поэтому уже дала смесь сыну. С тех пор колики были очень редко.

0

31

Елизавета Юлиановна написал(а):

У нас коликов не было вообще!

Действительно повезло :)
Мои обе мучились с коликами. 
Я знала, что это не страшно, что пройдет, но все равно очень тяжелое время.
На руках носили, теплые пеленки, массаж...лучше всего помогали капельки боботик, быстро боль снимали.
С младшей я была опытнее, сразу эти капельки купили. А со старшей очень намучились, пока перепробывали разные средства.

0

32

с первым помогала укропная водичка и массажик, со вторым не помогло, пили симетикон (боботик) и принимали их несколько недель, но не долго, только колики пережили и перестали пить. Их достаточно 8 капель всего и концентрация действующего вещества в нем хорошая, нужно реально чуть-чуть в отличие от того же эспумизана.

0

33

Поила отваром, что рекомендовала педиатр и все прошло.

0

34

Колики у маленьких деток довольно распространенное явление и с ними сталкиваются практически все родители. Главное в этот момент не паниковать, а строго действовать инструкции. Я вот, например, в свое время нашла вот эту статью: https://portalrebenka.com/zdorove/lekarstva/koliki.html , которая дает полный ответ на вопрос, какие лекарства и что делать при коликах.

0

35

С коликами бороться очень сложно

0

36

Ой, не говорите. Так ребёнок мучается....

0

37

У нас до 6 месяцев колики были

0

38

Vakala написал(а):

У нас до 6 месяцев колики были

Ну видите как у всех деток по разному. Не угадать вообщем.

0

39

Сколько деток столько и историй

0

40

И так во всём

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»