Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это колики?>>

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Я вас прекрасно понимаю, сама точно в такой же ситуации была: малой кричит, хочет грудь - даю, ест много, я это чувствую и понимаю, но забрать нельзя, кричит сильно. А потом поспит час полтора и снова ест. Я уже сцеживалась, чтоб понять сколько ж он ест - по 150-200 гр в 1,5 месяца. Понимаю, что это много, ещё и с таким маленьким промежутком, но более 1,5 часа он выдержать не мог. А потом колики, и днём и ночью. Педиатр говорит не кормить, а как? Он же плачет во всю. Намучились мы … пока Эспумизан бэби не купили, не сразу, но он помогал.

0

22

Нюшка-Катюшка написал(а):

Я вас прекрасно понимаю, сама точно в такой же ситуации была: малой кричит, хочет грудь - даю, ест много, я это чувствую и понимаю, но забрать нельзя, кричит сильно. А потом поспит час полтора и снова ест. Я уже сцеживалась, чтоб понять сколько ж он ест - по 150-200 гр в 1,5 месяца. Понимаю, что это много, ещё и с таким маленьким промежутком, но более 1,5 часа он выдержать не мог. А потом колики, и днём и ночью. Педиатр говорит не кормить, а как? Он же плачет во всю. Намучились мы … пока Эспумизан бэби не купили, не сразу, но он помогал.

А с какого возраста вообще можно его давать, в каких дозах, на сколько хватает? Я уже не первый раз слышу, что многие детки страдают. Я раньше считала вообще, что это миф, с первым ребенком проблем никаких не знала. А здесь… жалко ужасно.

0

23

Через колики наверное все проходят, мы вот тоже пробовали от них народными методами избавиться, но результатов особо никаких( Нужно что-то пробовать из мед препаратов.

0

24

фрося написал(а):

А с какого возраста вообще можно его давать, в каких дозах, на сколько хватает? Я уже не первый раз слышу, что многие детки страдают. Я раньше считала вообще, что это миф, с первым ребенком проблем никаких не знала. А здесь… жалко ужасно.

Повезло вам, что с первым не прочувствовали. А я и с дочкой и с сыном колики пережила. Эспумизан бэби с рождения предусмотрен, я с 1,5 месяцев давала, по 5 капель, как в инструкции написано. Мне флакона примерно на полтора месяца хватило, как раз к 3-м месяцам колики утихли.

Puzi написал(а):

Через колики наверное все проходят, мы вот тоже пробовали от них народными методами избавиться, но результатов особо никаких( Нужно что-то пробовать из мед препаратов.

Мне народный тоже совсем не помогали. Ну это нужно пережить, естественно, если помочь ребёнку, тогда и пережить легче.

0

25

нам при коликах эспумезан помогал и массаж.

0

26

После кормления уже нет таких истерик

0

27

У нас не было какого-то определенного средства, которое помогало бы всегда. Иногда помогали капли типа эспумизана или боботика, иногда выкладывание на животик, иногда укропная водичка. Но лучше всего было, когда я сменила дочке смесь. Она была на ив и я ее кормила смесью hipp. А потом как-то в магазине не было этой смеси и я стала смотреть, что есть . Увидела смесь НАН антиколики. Тогда я подумала, что это как раз то что мне надо. И с тех пор у дочки колики действительно стали меньше.

0

28

Psychea написал(а):

Девочки,  племянник, 1.5 мес, стал плакать сильно, особенно после кормления, ножки поджимает, кричит так сильно. Врача вызвали, она сказала, что колики. Пить укропную воду нужно. Начали давать, но не видим улучшений. Что делать-то?

Это не простой период у ребеночка. Некоторые могут и не плакать совсем, а некоторых малышей донимают колики.  Тяжело, но лекарства могут и не помочь в этом случае. Вот в этой статье https://agulife.ru/calendopedia/zdorove … i/longread подробно изложено о здоровье ребенка до 6 месяцев. Может найдете ответы на свои вопросы.

0

29

у мальчиков до 3 месяцев колики

0

30

Наталочка написал(а):

у мальчиков до 3 месяцев колики

вы хотите сказать, что у девочек нет коликов до трех месяцев?

0

31

санита написал(а):

вы хотите сказать, что у девочек нет коликов до трех месяцев?

Что у мальчиков, что у девочек, до трех месяцев могут быть колики. Мы с дочкой от звонка до звонка намучились с ними, а вот с сыном не пришлось это испытать, возможно это из-за того, что  он был на смеси. Я тогда кормила его смесью НАН антиколики. Сон был замечательный, животик не беспокоил.

0

32

Нам при коликах помогал только боботик и массажик, выкладывания на животик и ношение столбиком были бесполезны.

Наталочка написал(а):

у мальчиков до 3 месяцев колики

а как быть с теми мальчиками у которых нет колик и девочками у которых они до 4 месяцев?

0

33

татьяшка написал(а):

Я тогда кормила его смесью НАН антиколики. Сон был замечательный, животик не беспокоил.

Мне подруга рекомендовала эту смесь. То что НАН вкусный -это одно дело, но для меня самое важное было, что наши колики прошли и эспумизан, боботик и газоотводная трубочка отправились в дальний угол нашей аптечки

0

34

Колики мучают малышей до 3-4 месяцев. Маме придётся всё это время помогать ребёнку, делать массаж, поить укропной водичкой, Боботиком. Вот здесь больше информации об этом https://malishandriya.ru/novorozhdennyj … ozhkami-2/

0

35

misekb написал(а):

Колики мучают малышей до 3-4 месяцев. Маме придётся всё это время помогать ребёнку, делать массаж, поить укропной водичкой, Боботиком. Вот здесь больше информации об этом https://malishandriya.ru/novorozhdennyj … ozhkami-2/

массажик, теплая пеленочка, фенхелевый чай - все это помогало с коликами у первого ребенка. Еще частое выкладывание на животик работало. Со вторым - только симетикон боботик, недели 4 мы его пили до полного исчезновения колик.  С третьим, надеюсь, тоже обойдемся массажиками и выкладыванием на животик.

0

36

Да, у каждого малыша организм свой, и колики проявляются по разному. У некоторых детей коликов не бывает совсем. Но чтобы знать о коликах подробнее советую прочитать ещё и статью https://malishandriya.ru/koliki-u-malysha/

0

37

Мы с коликами боролись укропной водичкой и катанием животика на фитболе (дочке очень нравилось).

0

38

нужно только время,можно эспумизан,боботик,но это все только успокоение для вас

0

39

Согласна, все эти лекарства- малоэффективны

0

40

Мы очень намучились с этими коликами.

0