Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Покупки для дома для семьи » Как выбрать мультиварку>>Как выбрать мультиварку


Как выбрать мультиварку>>Как выбрать мультиварку

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как я вижу, обсуждается множество всякой бытовой техники, но вот мультиварки не вспоминались, а мне это действительно интересно.
Кто что может посоветовать?

0

2

Для каких благородных целей разработчики этого прибора все это, собственно, затеяли? Давайте перечислим преимущества, из-за которых мультиварка получила такую популярность:

при готовке в ней не образуется транс-жиров, которые мы получаем при жарке пищи;
пища приготовленная в мультиварке способствует профилактике атеросклероза;
еда из мультиварки не содержит акролеина — химического соединения, которое образуется при жарке и вредит слизистой кишечника;
помогает держать свой вес в норме, так как жареная пища очень калорийна и именно за счет нее мы получаем огромное количество калорий, которое наш организм не успевает потратить за день;
сохраняет полный набор витаминов и полезных элементов, которые мы теряем при обычной кулинарной обработке;
обеспечивает соблюдение всех необходимых норм диетического питания;
сокращяет время на готовку, так как в мультиварке пища готовится максимально быстро;
помогает укрепить иммунитет и повысить жизненный тонус за счет полезно приготовленной пищи;

Выбираем мультиварку

Производители выпускают огромное количество моделей этого агрегата, чтобы удовлетворить потребности всех ценовых категорий. Большинство теряются в выборе, что неудивительно при таком ассортименте.
Давайте разберемся, какие параметры имеет мультиварка и на какие из них нужно обращать внимание в первую очередь при выборе.

Мощность. Выпускаются модели с мощностью от 500 Вт до 1400 Вт. Чем больше мощности, тем меньше времени требуется для приготовления еды.

Объем емкости. Этот параметр необходимо выбирать по количеству человек, для которых будет производиться готовка. Объем чаш варьируется в пределах от 3,5 до 4,5 литров. Не стоит выбирать мультиварку объемом больше 5л, если вы не планирует готовить на 5-8 человек.

Режим работы. Как правило, все модели имеют несколько программ готовки. Эти установки соответствуют определенным режимам, которые заложены производителем, но в общем набор стандартных функций должен быть таков :

Тушение.
Варка на пару.
Выпечка – приготовление разных десертных и сдобных блюд.
Гречка – этим названием производители объединяет режим приготовление всех каш.
Разогревание — поддержание пищи в теплом состоянии после приготовления. Иногда эта функция называется поддержание тепла.
Отсрочка старта — позволяет приготовить пищу к положенному времени без вашего присутствия.
Иногда режимы называют, например, плов или спагетти, но это все те же варка на пару и тушение.
Также немаловажной является функция, за счет которой имеется возможность регулирования температуры.
Внешний вид. Дизайн у всех современных мультиварок очень приятный, так как производители понимают, насколько важно, чтобы предмет гармонировал с окружающим интерьером. Единственное, на чем следует акцентировать внимание при выборе дизайна мультиварки – это наличие ручек, хотя и это индивидуально.

Дисплей. Обратите внимание на подробность информации, которая выводится на дисплей, чем проще и информативней дисплей, тем легче управлять устройством.

Покрытие. Все мультиварки имеют антипригарное покрытие. Разница между моделями в количестве слоев и типе покрытия. Чем больше слоев антипригарного покрытия, тем устройство будет более долговечным. Например, имеются мультиварки с пятислойным покрытием и с мраморным напылением. Тут вопрос только в цене.

Безопасность. Посмотрите способ крепления шнура. Идеально, чтобы кабель не отсоединялся и был выполнен герметично с корпусом, так как были случаи замыкания в мультиварках с отдельным кабелем.

0

3

Хм, интересно.
Фиалочка, а откуда взята эта статья?

0

4

Извиняюсь, что не указала источник, вот он, там много инфы. вроде бы не продажная статья, там и видюхи разные с обзорами разных марок

0

5

Синяя_Фиалка написал(а):

Извиняюсь, что не указала источник, вот он, там много инфы. вроде бы не продажная статья, там и видюхи разные с обзорами разных марок

Фиалочка, спасибо.

0

6

Сейчас такое количество информации по мультиваркам, что разобраться в ней затруднительно:(

0

7

Не  пользуюсь  мультиваркой. Не  когда не  понимала  зачем она   вообще нужна. Лучше  подскажите где   можно купить прямую  кухню.  Думаем   сделать бабушке на  день рождение  хороший  подарок. Как на  счет этого сайта http://kuhnivisa.ru/nashi-kukhni/forma- … -kukhnia/?

0

8

Нужно выбирать вариант, в котором есть большое количество программ и емкость с качественным покрытием. Во всех дешевых мультиварках покрытие некачественное. Соответственно, нужно потратиться. Но есть способ сэкономить: воспользоваться при покупке кэшбэком. Я пользуюсь Летишопс https://cashbacki.top/letyshops/, самым удобным и выгодным кэшбэк-сервисом. Не раз слышала о нем и от других людей.

0

9

если вам нужна мультиварка не только для того, чтобы разогреть и разморозить. А еще и для приготовления всяких блюд, то нужно брать хорошую многофункциональную, а она естественно, и денег будет стоить не малых

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Покупки для дома для семьи » Как выбрать мультиварку>>Как выбрать мультиварку