Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » ПУТЕШЕСТВИЕ И ОТДЫХ » Путешествие вашей мечты - какое оно?>>


Путешествие вашей мечты - какое оно?>>

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Я вот думала - куда бы мне хотелось слетать - в Европе есть на что посмотреть, но меня не вдохновляют пляжи, а часто и вообще напоминают Черноморское побережье, поэтому отпадает сразу. В Тайланде была - в Паттайе мне не понравилось вообще, грязный город и грязные пляжи. На островах конечно значительно лучше, но не то, о чем я мечтала. В Мексику не поеду - боюсь всяческой живности(по этой же причине отпадает Бали), и наслышана про то что там достаточно не безопасный отдых. В Индию даже бесплатно не поеду - ну не люблю я страны, где все грязно и неопрятно. В общем если ориентироваться исключительно на красивые пляжи, то остаются - Мальдивы, Доминикана и Куба. На Мальдивах можно со скуки умереть, а в Доминикане часто жалуются на водоросли и распространены кражи - в общем глаз да глаз. В общем остается Куба - пляжи действительно красивые, и песочек белый, и вода голубая. Стала смотреть - и с экскурсиями все очень даже не плохо, хочешь на острова слетай, хочешь - в пещере на лодке прокатись, хочешь на крокодиловую ферму поезжай или в Долину Виньялес. Плюс архитектура Гаваны не дает мне покое. Так что вот оно путешествие моей мечты - поездка на Кубу.

0

2

Так много мест, куда бы хотелось слетать, и я думаю каждое из них было бы по своему путешествием моей мечты. Вообще путешествовать - это прекрасно, где вот столько денег взять)))

0

3

Verka85 написал(а):

Так много мест, куда бы хотелось слетать, и я думаю каждое из них было бы по своему путешествием моей мечты. Вообще путешествовать - это прекрасно, где вот столько денег взять)))

Да-да, тут главная проблема это деньги! Если бы их было достаточно, то можно было бы каждый год в разные страны ездить. А вообще на какой-нибудь островок хотелось бы.

0

4

А мне все равно куда, лишь бы был родной человек рядом...

0

5

Да,действительно,не важно куда,важно с кем)

0

6

Это действительно так, всегда хочется, чтобы на отдыхе был кто-то близкий рядом. Я так просто не представляю, что поехала бы куда-нибудь, а особенно за границу, в полном одиночестве. Единственное, могу сказать за себя, что место отдыха для меня имеет большое значение. Когда на работе постоянный плотный рабочий график, гигантское количество людей всегда рядом, и приходится очень много вопросов решать в течение дня, то в конце дня только одна мысль - выспаться, а когда приходит время отпуска - уехать куда-нибудь на тихий остров и понежится на пляже у океана.
Сейчас рассматриваю для себя как раз такую возможность и смотрю, какие привлекательные этой осенью-зимой предлагают туры на Пхукет - это не очень большой остров в южной части Таиланда, где все население почти в 2 раза меньше миллиона человек. Вот место настоящей мечты где бы хотелось провести свой ближайший отдых. Сначала напугала цена, но когда разобралась - это стоимость путевки на двоих, плюс перелет, трансфер, страховка, да еще и проживание в 2 местном номере.

0

7

Мы вот недавно прилетели с Кубы! Очень там красиво, перелет немного долгий, но он стоит этого. Для себя решили, что останавливаться будем в Варадеро, потому что хотели пляжный отдых, но по прилету планы кардинально изменили, и в итоге на пляже были ровно 1 день. Все остальное время путешествовали, и я была в восторге. Вот оно путешествие моей мечты на ретро авто по красивым памятникам архитектуры.

0

8

Весь мир бы облететь, были бы средства!

0

9

Американка написал(а):

Мы вот недавно прилетели с Кубы! Очень там красиво, перелет немного долгий, но он стоит этого. Для себя решили, что останавливаться будем в Варадеро, потому что хотели пляжный отдых, но по прилету планы кардинально изменили, и в итоге на пляже были ровно 1 день. Все остальное время путешествовали, и я была в восторге. Вот оно путешествие моей мечты на ретро авто по красивым памятникам архитектуры.

Скажите, как там экскурсии по стоимости? И не брали ли вы дайвинг с акулами, читала, что там такое предлагают.

0

10

Хорошо еще не только когда отправляешься на отдых в какое-нибудь новое место или новую страну, где еще не был, но я ценю и комфорт во время отдыха. Для меня очень важно, чтобы это был не какой-то там сарайчик или комнатка в хостеле на 20 человек, а уютный отель. Как-то недавно довелось поехать всей семьей в Питер, так перед этим подыскали гостиницу рядом с Петербургом http://www.sunnyflower.ru/, чтобы и условия проживания в ней хорошие были, и недорого. Остановились в апарт-отеле «Подсолнух» и остались очень довольны и самим номером, и сервисом, и расположением этого отеля. Так что теперь рекомендую его всем своим знакомым.

0

11

Мое путешествие - это путешествие одной или с парой подруг - по разным странам и континентам

0

12

Когда нет возможности поехать в путешествие куда-то за границу, то всегда можно организовать свое маленькое путешествие по городам своей страны, даже в родном городе можно прекрасно отдохнуть, если подойти к организации этого отдыха серьезно. Вроде бы живем в огромном городе, это ведь Москва, но не каждый видел все красоты столицы, все некогда нам, работа, дом, заботы... Недавно мы целой компанией старых друзей решили проехаться по всем местам в нашем городе, где мы еще не бывали. Заказали прокат автобуса в Бас Стар и отправились в путешествие. В нашей компании есть один заводила, который очень хорошо знает город, так вот он главным образом и руководил поездкой. Казалось бы, это мелочи, но мы получили массу впечатлений и весело провели время.

0

13

Мы с мужем несколько лет назад начали путешествовать по Европе самостоятельно) и очень довольны!

0

14

sellenna написал(а):

Когда нет возможности поехать в путешествие куда-то за границу, то всегда можно организовать свое маленькое путешествие по городам своей страны, даже в родном городе можно прекрасно отдохнуть, если подойти к организации этого отдыха серьезно

Я тоже так считаю, у нас очень много красивейших мест! Просто мы привыкли обращать внимание только на разрекламированные курорты. Этой зимой мы планируем поехать отдыхать в Карелию https://www.alem-tour.ru/tours/zimnie_toury_po_karelii/. Знакомые ездили в прошлом году и были в восторге от этой поездки! Там программы отдыха очень насыщенные и интересные, мы хотим выбрать тур на 5 дней с поездкой на снегоходах!

0

15

Я хочу по всей Европе на своей машине. Давняя мечта))

0

16

В ОАЭ очень чистые пляжи и высоки уровень безопасности, мы были там с мужем в прошлом году http://www.unitours.ru/countries/oae/ Очень понравилась страна, обслуживание в отеле на уровне. Хочу отдельно сказать про покупку золота, золотых украшений там много, они дешевые и дизайн отличный. Не забывайте про крем от солнца, оно там очень интенсивное, хотя его можно купить без проблем.

0

17

Я очень люблю активное путешествие, не важно с экскурсиями или занятие серфом на море, важно чтобы было насыщено

0

18

Я наверное патриот, но люблю Крым и Кубань. Ездим то туда, то туда. Осенью отдыхали в Анапе, а скоро уже, через месяц, поедем в Крым. В Алушту. Там нравится всей нашей семье. И деткам покупаться-позагорать и нам с мужем поваляться да сил набраться на целый год вперед. Выбрали для проживания мини-отель. Забронировали на сацте http://tiptoptrip.ru/alushta. Нас уже ждут) а мы то как ждем))) Без моря никак вообще.

0

19

Всегда мечтала на яхте плавать. Всё-равно где. Вот вышла замуж и мечты начали осуществляться. Мы отдыхаем каждый год в Сочи и каждый год арендуем там яхту у http://seasail.ru. И достаточно часто выходим в море вдоль всего нашего черноморского побережья, это так здорово, что словами всё не выразить.

0

20

Я хочу попасть в Крым.

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » ПУТЕШЕСТВИЕ И ОТДЫХ » Путешествие вашей мечты - какое оно?>>