Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Здоровье во время беременности » Где наблюдать беременность?>>


Где наблюдать беременность?>>

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Девочки у кого есть опыт сравнения наблюдения беременности в ЖК или в частном центре, скажите, где лучше? Стоит ли выкидывать деньги за контракты в центрах, и вообще если его заключать то, на что обращать внимание в первую очередь? Я то наблюдалась в ЖК...да очереди, в каждый кабинет, утренние анализы, ни свет, ни заря...устаешь. А вот подруга сейчас узнала, что ждут двойню, и спрашивает у меня совета, знает, что я проходила через это, да и на форумах общаюсь больше, но как раз по частным центра у меня опыта и нет. Так что буду рада Вашим советами, рекомендациям и отзывам.

0

2

Конечно, в платном центре лучше. У меня первая беременность прошла в государственной ЖК, и я не знала, что меня ждут бесконечные очереди, похабное отношение гинеколога ( ну не повезло с участковой) и вечная беготня и сдача анализов по всему городу. Поэтому во второй раз я не допустила такой ошибки и пошла в платный центр,  выбрала Центр охраны здоровья семьи – это сеть по всей Москве, но  лично я наблюдалась на ул. Яблочкова, это метро Тимирязевская. Тут обслуживание хоть и платное ( но по ценам очень даже приемлемое, в сравни с другими клиниками), но сервис просто замечательный. Никаких очередей, духоты и беготни. Все спокойно и когда тебе надо проходишь.

0

3

Ну, мне не с чем сравнить, потому и интересуюсь у форумчанок. А почему именно этот центр выбрали, что там такого, чего нет у других? Какие у них варианты оплат, есть ли программы, на сколько дорого, что входит в стандартную базу услуг? И прям очередей нет? Какие они документы выдают?

0

4

Да ничего такого особого , в принципе, для меня главное, чтобы не было длинных очередей и высокая  квалификация врачей. Там все строго по записи. Поэтому каждый приходит  к своему времени и идет себе куда записался. Тем более в этом  Центре охраны здоровья семьи у меня уже одна подруга наблюдалась и сказала, что там все классно, поэтому и я туда пошла и не пожалела. Хотя главное преимущество у них все же есть, это то, что в контракт уже все входит, в основном все необходимые услуги, такие как экг, узи, ктг, анализы, скрининг, даже терапевт, стоматолог, окулист…и при этом все в этом же центре, никуда не надо ездить,  и, конечно, самое главное, ведение личным гинекологом неограниченное количество раз, то есть  никаких доплат  уже не потребуется, сколько надо столько и приходишь, у кого есть проблемы, те поймут как это удобно, в др. местах, я знаю, есть плановые приемы, а все что сверх –плати еще.  Тут уже все включено. Документацию, обменную карту и даже больничный там все, такое же как в гос. поликлинике выдают – никаких проблем нет.  По гинекологам могу посоветовать Ковалькову –она даже после эко ведет, и как врач не равнодушная, очень заботливая. А подруга была у Семеновой и Хечумян – очень была довольна.

0

5

если есть возможность, то лучше в частной клинике

0

6

Мне кажется нет особой разницы где стоят на учете во время беременности, везде одинаковые врачи работают, а вот где рожать и главное кто будет принимать роды (акушерку) стоит выбрать заранее как и сам роддом.

0

7

Если беременность проблемная, то лучше найти хорошего проверенного врача. А если обычная, стандартно протекающая беременность, то и обычной ЖК можно.

0

8

Fanni написал(а):

А если обычная, стандартно протекающая беременность, то и обычной ЖК можно.

Разве можно надеяться на авось в этом деле? Не хочу сказать ничего плохого про обычные ЖК, но как по мне лучше вести всю беременность в платной. Там и отношение лучше, и врачи профессиональнее, и оборудование самое новое. Это конечно только мой опыт, но ни я одна так думаю. Свою беременность вели в платной клинике «Гинеколог плюс УЗИ». Конечно если посчитать за все время обошлось недешево, но и уж точно не дорого в среднем по ценам. Так зато куда больше уверенности.

0

9

Если есть риски не вынашивания ребенка, тогда только или в центры репродуктологии http://altravita-ivf.ru/stati/czentryi- … oveka.html или же в перинатальные центры (Лапино и пр. )

0

10

24. Вот и у знакомой такой вопрос встал, когда ЭКО решила в другом городе делать, так оказалось, что даже жильё для пациентов ЭКО сегодня приемлемое предоставляется. Почитайте http://zhile-dlya-patsientov.ru/, кому актуально.

0

11

Мне нравится семейный доктор на Красносельской, там чисто гинекология, я очень довольна. Беременность тоже планирую там вести, даже врача уже выюрала под себя, которому доверяю. Осталось только забеременеть :)

0

12

pelikanwa написал(а):

Мне нравится семейный доктор на Красносельской, там чисто гинекология, я очень довольна. Беременность тоже планирую там вести, даже врача уже выюрала под себя, которому доверяю. Осталось только забеременеть

Я уже что-то слышала или читала по эту клинику. А какого врача вы конкретно для себя "присмотрели"? Я все никак не могу определиться с гинекологией, как-то мне на врачей этого профиля просто не везет :(

0

13

Про эко меня тоже тема интересует

0

14

Марыся написал(а):

Я уже что-то слышала или читала по эту клинику. А какого врача вы конкретно для себя "присмотрели"? Я все никак не могу определиться с гинекологией, как-то мне на врачей этого профиля просто не везет

Лично мой врач, которому я доверяю на все 100% - Знахарева Марина Михайловна. Очень нравится ее отношение, подход, вообще манера общения, да все-все. Гинеколога я очень долго искала и вот именно тут, на Красносельской нашла наконец. Семейный доктор мне подруга давно нахваливала, но как-то я все не доезжала, а потом поняла, что совершенно зря.

0

15

Только у опытного гинеколога. Знакомая заранее нашла такого, при обследовании во время планирования синехии sinehii-polosti-matki-i-besplodie.ru в матке обнаружили - прошла курс лечения и нормально родила.

0

16

нужен очень хороший гинеколог. по себе знаю, поэтому тут ищите только через знакомых, подруг

0

17

Какие у них варианты оплат, есть ли программы

0

18

Семейный доктор мне подруга давно нахваливала

0

19

Беременность можете наблюдать в выбранной по рейтингу клинике, это можно сделать на сайте рейтинга ЭКО клиник http://ekb.eko-kliniki.su, где можно выбрать свой город проживания (Москва, Питер, Тула и другие).

0

20

Я наблюдалась по месту жительства в женской консультации.

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Здоровье во время беременности » Где наблюдать беременность?>>