Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ » Учебник "Enjoy English" >>


Учебник "Enjoy English" >>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Готовим сына к школе. Все купили, в принципе собрали его. Осталось купить учебники. Приехали в магазин и стали все покупать по списку. Не оказалось в продаже учебника по английскому языку. Мы покупали "Enjoy English" Биболетовой. Продавец сказала что в наличии его нет и вряд ли будет. Издательство "Титул" не продлило договор с автором и не может больше продавать и издавать его. У кого нибудь наверное такая же ситуация. И что теперь нам делать?

0

2

И у нас такая ситуация тоже. Только нам повезло, нас учительница предупредила заранее. Биболетову то можно еще найти, так что хорошо что мы не купили. А у вас замена произошла на какой учебник?

0

3

Сказали что переходим на учебник Кузовлева. Поглядим как ребенок воспримет этот переход на другую программу. Надеюсь хорошо все пройдет.

0

4

Кузовлев посложнее будет. Сами учителя это говорят. Программа отличается от Биболетовой. У нас тоже Кузовлев будет. А впереди ведь ЕГЭ. Хочется чтобы без этих скачков по учебникам.

0

5

Вчера  в любимой комсомолке прочитала про учебники английского языка. Очень мутная история.  Биболетова не попала в перечень рекомендованных книг и вместо того, что бы модернизировать учебник. Сделать пособия для учителей, чтобы получилось полное УМК, она просто ушла из издательства. Довольно странный поступок, если учитывать, что это её заработок.

0

6

Да учебник Биболетовой многим не нравится, так что может и хорошо что перечень пересмотрели. А то их развелось учебников целая куча.

0

7

А те учебники которые перестали издавать, это 3,4,9 и 10 классы, можно использовать вроде не более пяти лет. Это как раз срок их износа. Но я думаю заменят раньше.

0

8

Хорошо что хоть сейчас Министерство образования чем то занимается. Я слышала с 2020 года английский будет обязательным для ЕГЭ. Так что учить его нужно хорошо. Дайте ссылку на статью почитать.

0

9

http://www.kp.ru/daily/26424/3296992/. Вот ссылка. Гляньте.

0

10

Так я и знала. Мне кажется что дело не только в ситуации с издательством Титул. Учебник Биболетовой просто банально устарел. Сейчас даже те же экзамены проводят уже по новым стандартам. Должны быть и учебники новые, полные УМК, электронные версии. Чего у учебника Биболетовой просто нет.

0

11

Вот еще нашла вам ссылку на статью одну любопытную. Почитайте https://www.pnp.ru/news/detail/106084 .

0

12

актуально

0

13

Да, сейчас в школах большие проблемы с учебниками все самим нужно покупать

0

14

Да, вы правы. У меня ребенок закончил 9 классов и я ему постоянно эти книжки покупала, в библиотеках ничего не было. Вот недавно я его решила перевести в частную школу с изучением английского языка - http://english-school.org.uk/ru/, очень хорошая, современная школа, с книжками проблем теперь нет. Отличное образование и самое главное ребенку очень нравиться)

0

15

У нас нет такой проблемы.Но почему учителя дают ту литературу,которую не возможно купить?

0

16

Так в чем проблема? Посмотрите на досках объявлений. Там достаточно объявлений. Недавно видела.

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ » Учебник "Enjoy English" >>