Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » ПУТЕШЕСТВИЕ И ОТДЫХ » Как организовать детский отдых на каникулах>>


Как организовать детский отдых на каникулах>>

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Что делать, чтобы совместить отдых ребенка с домашними делами, работой, и самой успеть дух перевести?
Все мы понимаем, что телевизор, компьютерные и приставочные игры не могут стать единственным занятием. Но и развлекать чадо с утра до вечера мама не может. Нужно разработать стратегический план! Пройдемся по пунктам.

Кто будет сидеть с ребенком

Если вы работаете в офисе или ваши занятия подразумевают частое отсутствие дома, необходимо, в зависимости от возраста ребенка, продумать его комфорт и безопасность. Если ребенок еще слишком мал, чтобы оставаться дома в одиночестве, вам необходимо найти того, кто будет проводить с ним время вашего отсутствия. Итак, пункт первый: звоним бабушке, либо в кадровое агентство.

Безопасность

Если ребенок будет проводить время дома один, заранее обговорите с ним правила пользования электрическими и газовыми приборами, напишите правила на бумагах и закрепите на видных местах. Обсудите также необходимый запрет на выход на улицу самостоятельно, если ребенок еще недостаточно взрослый, и открывание двери незнакомым людям. Договоритесь о частоте звонков друг другу по телефону.

Игры и развлечения

Составим список имеющихся в доме игр, игрушек, занятий. Продумаем, насколько хватит каждого из них, сколько времени в день вы сможете посвящать занятиям полностью. Вам поможет в этом таймер. В своем расписании выкраивайте 10-15 минут, полностью посвященных малышу - этот короткий промежуток времени вы только играете с ним, не отвлекаясь на звонки и хозяйство!

Читаем с мамой и сами!

Составим список литературы на каникулы. Что именно вы хотели бы почитать ребенку за это время? Не нужно ли сходить в книжный, или посетить электронную библиотеку для пополнения книжной полки? В своем расписании отметьте время чтения: днем за обедом, перед дневным сном или сразу после него. Если ребенок читает сам, поговорите с ним о том, что ему хотелось бы прочесть, постарайтесь заинтересовать его, а не требовать "Час чтения в день непременно, приду - проверю!" Если сын или дочь затрудняется с выбором - поделитесь своими любимыми книгами для такого возраста, предложите почитать вечером вслух, как в детстве, порекомендуйте сравнить книгу с фильмом по ней, если таковые имеются.

Походы и вылазки

Не сидеть же все время в квартире! Внимательно изучим расписание цирка, театра юного зрителя, кинотеатров на ближайшее время. Внесем в семейный календарь все возможные походы, по возможности заранее забронируем билеты или абонементы. В своем напряженном графике проще выкроить время на спектакль или фильм, если это мероприятие спланировано заранее.
Вылазка на природу требует много времени, ее не втиснешь в рабочий день. Но вот вечерний поход в парк вполне можно провернуть несколько раз за неделю! Итак, подумаем, какие интересные зеленые уголки имеются недалеко от дома, наметим посещение всех их по очереди. Можно даже также внести их в расписание. А вот в выходные дни не грех и выехать на реку или в лес!

0

2

Да, всегда приходится что-то придумывать, чтобы ребенок не скучал на каникулах, хоть летом, хоть осенью или зимой. Не хочется, чтобы дети все время сидели за компьютером и портили зрение или носились по улице с утра до вечера, нужно проводить каникулы с пользой. Вот поэтому в этом году я решила своего старшего отправить в подмосковный лагерь "Великое княжество" http://www.knyagestvo.ru/. Он немного отличается от других детских заведений, а именно тем, что это православный языковой лагерь и там ребенок не только может отдохнуть во время каникул, но и улучшить свои знания английского, пообщаться с носителями языка. И конечно же, важно само общение с другими детьми. В общем после смены в этом лагере мой сын вернулся домой очень довольным, набрался массы впечатлений, обзавелся новыми друзьями и уже заявил, что и на следующее лето хочет поехать туда же.

0

3

Что вы думаете о смартняне?:

https://www.youtube.com/watch?v=77Bj7Ylh9bk

0

4

Лучше моря ничего не может быть.

0

5

Мда , конечно детям нужно море

0

6

как по мне , то отдых с ребенком имеет свои плюсы . Каждый день ты видишь своего малыша , не переживаешь и не скучаешь  , а какие веселые эмоции он приносит тебе постоянно . Мы оформляем сейчас визу и ребенка тоже вписываем http://www.visa-uae.ru/ , думаем брать собой в ОАЭ . Как то всегда путешествуем - всей семьей ))

0

7

Alissa написал(а):

как по мне , то отдых с ребенком имеет свои плюсы . Каждый день ты видишь своего малыша , не переживаешь и не скучаешь  , а какие веселые эмоции он приносит тебе постоянно . Мы оформляем сейчас визу и ребенка тоже вписываем http://www.visa-uae.ru/ , думаем брать собой в ОАЭ . Как то всегда путешествуем - всей семьей ))

У нас тоже в планах море в скором времени, хорошо хоть детей еще зимой вписали.

0

8

А за сколько лучше брать билеты что-бы сэкономить. А то слышала что перед самой поездкой, но как то страшновато.

0

9

jarrina написал(а):

А за сколько лучше брать билеты что-бы сэкономить. А то слышала что перед самой поездкой, но как то страшновато.

Правильно что страшновато, билетов может и не быть а лучше всего брать не больше чем за пол года. Лучше прочтите  https://www.biletik.aero/handbook/pomos … viabilety/  , там подробнее описано за сколько дней нужно брать и как сэкономить на авиаперелетах. Там же есть акции и спецпредложения, можно и забронировать билеты.

0

10

У нас каникулы проходят в деревне у свекрови. Иногда ездим на море.

0

11

Море, солнце и вода - наши лучшие друзья.

0

12

Я своего ребенка боюсь отправлять самого на отдых, в детский лагерь, хотя были довольно дешевые путевки в начале лета. А вот на вторую половину июля у нас запланирована поездка на море всей семьей. Заграницу мы не потянем финансово, поэтому едем в Лазаревское, недорогие гостиницы в этом регионе подбираем на сайте http://лазаревская.рф/links/econom Говорят, что там довольно неплохо: чистые пляжи, масса развлечений и теплое море. Что еще нужно для отдыха?

0

13

Каникулы мой ребенок проводит у своей бабушки в деревне ))

0

14

Иногда ездим на море

0

15

Мои дети на каникулах ездят в моей свекрови. Там у нее и речка, и лес и соседская ребятня. А в городе стараемся время проводить не менее весело и активно, ходим на природу, бассейн, квест-комнаты, на днях побывали в пейнтбольном клубе "Ежики в тумане" http://www.paintball-vtumane.ru/detskii_paintball/ , это для нас новый вид досуга. Очень понравилось, игра оставила нам много впечатлений, азарт и адреналин)

0

16

Не всегда есть возможность поехать куда-то на море или в лес на каникулах, но и в городе можно найти массу интересных занятий и развлечений. К примеру, иногда мы всей семьей отправляемся покататься на картинг http://smart-karting.com.ua/, даже небольшие гонки между собой устраиваем, дети тоже принимают в этом самое активное участие, у них получается водить не хуже взрослых, несколько раз приходили к финишу первыми. Мы все любим активный отдых и открыты для всего нового.

0

17

Отдыхали с мужем и дочкой в Севастополе, время провели здорово. Поселились мы в отеле Бельбек . Ходили на экскурсии, загорали на пляже. Дочка постоянно в игровой комнате в отеле была с другими детьми. Скучать было некогда)) А уезжать так не хотелось)

0

18

А  у нас будет культурная программа, я решила, что нужно немного культурного развития, уже посмотрела репертуар Мариинского театра  http://theater-spb.com/magazin/folder/mariinsky и теперь хочу посоветоваться с мужем на что лучше сводить детей, а после театра пойдем еще в цирк и возможно покатаемся на катере, планов много, главное чтобы детям понравилось.

0

19

Чтобы дом не сидел за компьютером, пока мы на работе, мы ребёнку берём путёвочку в этот лагерь http://goraural.ru/pr/284/. Там тематические смены, так что неинтересно там не бывает. А когда мы в отпуск уходим, то берем и с собой на море.

0

20

Детский загородный лагерь, пришкольный лагерь, бабушка/дедушка и другие родственники, у которых ребенок любит гостить. В городе масса интересных мест, куда можно сводить. И новые открываются. Мы недавно были в ТЦ Ривьера на Прогулке в темноте. Рекомендую, занятная экскурсия. Длится она недолго, всего один час, но за это время впечатлений получили массу. От легкого ступора в первую минуту входа в неожиданно абсолютный мрак и до последней комнаты, где гид рассказывает о жизни незрячих людей. Много нового и интересного узнали

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » ПУТЕШЕСТВИЕ И ОТДЫХ » Как организовать детский отдых на каникулах>>