Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ » Второй иностранный язык в школах теперь будет обязательным?>>


Второй иностранный язык в школах теперь будет обязательным?>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сегодня прочитала в газете про обязательный второй иностранный язык в школе. Как вы к этому относитесь? Будут ли дети хорошо знать одновременно два языка? Действительно может лучше добавить детям часов по одному языку? У меня ребенку скоро в школу и я задумалась об этом.

0

2

Думаю что будут. Я лично за то чтобы давать детям разностороннее обучение. Второй язык не помешает. Тем более я читала он будет на выбор. Английский обязательно,а второй на выбор.

0

3

А я против. Ну для чего детям второй язык? Пусть выбирают какой им нравится и учат его. Все равно школа дает только базовые знание языка. Более углубленно его учат в ВУЗах. С английским то еще понятно. А немецкий? Зачем он вообще? Если человеку он нужен по работе и др. Его можно специально учить.

0

4

В редкой школе иностранный на уровне. Было бы лучше, если бы дети выходили с хорошим знанием одного!

0

5

Ситуация как с легионерами в хоккее - сезон начался и тут же придумывают новые правила. Всё равно что в картах козыри менять после начала игры. Преподавателей нет, классов нет, потом окажется, что и денег под зарплату не выделили (т.к. бюджет делали в прошлом году), но все дружно отчитаются, что освоен второй язык.

0

6

И учебники у нас не очень хорошие. Из за этого и такое плохое знание иностранных языков. Я недавно читала статью на сайте МК, там вообще сказано что мы на 39 месте из 70 по знанию языков. Только 14% его более менее знают.

0

7

Нет ссылки на статью?

0

8

Вот посмотрите http://www.mk.ru/social/2015/11/26/uche … elami.html .

0

9

Сомневаюсь что будут еще и 2 язык учить, у нас, откровенно говоря, и один иностранный язык учат так сяк, смысл от второго ?

0

10

Для общего развития

0

11

В гимназиях - это нормальная практика. Правда немножко тяжело детям даётся второй язык. Мы даже репетитора на http://www.repetit-center.ru/include/german.php нанимали, чтоб быстрее усваивал ребёнок второй немецкий. Пока неплохо справляется.

0

12

Ну не знаю будет ли обязательным и какой придумают учить, я пока хочу чтобы ребенок подтянул английский поэтому и записала его на курсы  в Лабораторию Иностранных Языков http://lablang.ru/courses/english-children/ будет желание пускай еще выберет один язык, силой заставлять не буду, а в школе это так минимум усилий и максимум нервов.

0

13

Я вот тоже не понимаю зачем в школьную программу вводить ещё один дополнительный урок иностранного языка. Если говорить на чистоту, то и тех знаний, которые школа дает ученику в английском языке абсолютно не достаточно для сегодняшних реалий, где от взрослого человека на многих работах уже требуется очень хорошие знания, которые кроме как на дополнительных курсах или в специализированных Вузах и не получишь.
Я вот своего ребенка решила водить на дополнительные курсы по английскому языку, чтобы в школе она не отставала от программы и хорошо знала язык на будущее, так как ей знание языка точно ещё пригодиться. Подруга порекомендовала записаться на курсы в эту школу: http://www.dschool.ru . Что я и сделала. Живем в Москве и мне было удобно водить ребенка в здание на Тверской (малая Дмитровка 25). Преподавателем у нас была Васильчева Анна. Я очень довольна учителем, потому что ребенок к ней на занятия ходил с большим удовольствием. Она умеет доходчиво и детально пояснить каждому ученику тот или иной нюанс в языке. При этом она очень ответственная и стремиться каждому своему ученику уделить максимум внимания и вложить в него, как можно больше знаний. После курсов мой ребенок теперь один из лучших в школе по успеваемости. Свободно читает, переводит и изъясняется.

0

14

А у нас в школе сложная программа немецкого языка с начальных классов. В 9 классе закзываем контрольные работы по немецкому языку здесь: https://author24.ru/kontrolnaja_rabota_po_nemeckomu/ . Сын самостоятельно не может выполнить задания, а я не знаю немецкий на таком уровне. Сотрудничеством с исполнителем довольны. Контрольные выполняет в срок, без ошибок и по демократичной цене.

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ » Второй иностранный язык в школах теперь будет обязательным?>>