Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Особые детки » Что делать, если аутизм?>>Полезная литература - делимся!


Что делать, если аутизм?>>Полезная литература - делимся!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Нужно очень много знать. Постоянно читать, узнавать и спрашивать. Открываю эту тему, чтобы была возможность поделиться ссылками, книгами, статьями, пособиями, которые могут помочь нам, родителям! Может быть кто-то по собственному опыту посоветует литературу, статьи?

Начну с себя: недавно закончила чтение пособия  Дебры Лич «Прикладной анализ поведения. Методики инклюзии учащихся с РАС». Стала читать только потому, что зачастую самой приходится выступать в роли учителей. Поэтому посчитала, что полезно иметь представление о главных проблемах образовательного плана, с которыми сталкиваются специалисты.

Там о методах работы в инклюзивных образовательных организациях. Весьма информативно и просто написано. Мне было понятно по крайней мере... Думаю, что книга будет интересна еще и психологам.

Вот тут можно подробно почитать о книжке и решить, стоит ли читать:  http://operant.ru/novosti/annotatsija-k-uchebno-metodicheskomu-posobiju-debry-lich-prikladnoj-analiz-povedenija-metodiki-inkljuzii-uchaschihsja-s-ras?utm_source=5pls&utm_medium=11&utm_campaign=11

Если известны материалы, источники касательно данной тематики, делитесь!

0

2

страшный диагноз..

0

3

Нужно жить и принимать ребеночка каким есть

0

4

Іван Віталійович написал(а):

Нужно жить и принимать ребеночка каким есть

Да, но нужно еще социализировать такого человека. И сделать все максимально возможное для того, чтобы он смог жить полноценно.

0

5

Не дай бог, но наверное как то нужнобороться

0

6

Главное, чтоб руки не опускались.

0

7

Видела в садике отдельную группу для таких деток, дай Бог им здоровья. Думаю там к ним специальный подход. Очень хорошо, что этому стали уделять внимание!!

0

8

Никогда не видела детей с диагнозом аутизм. Для родителей не имеет значение, чем болеет их ребенок. Каждый нормальный человек будет любить своего ребенка таким, какой он есть. Верьте в чудо и не опускайте руки.

0

9

у меня подруга - коррекционный педагог

0

10

С такими детками очень хорошо общаются собаки, особенно порода собаки хатико https://sobaki.guru/porodyi/poroda-sobaki-hatiko я не раз слышала про такую терапию и что она имеет очень положительную динамику, почти также как и с дельфинами.

0

11

Очень много детей рождается с отклонениями, обычно это либо стресс во время беременности влияет, либо какие-то хромосомные заболевания cftr-deletsia-i-besplodie.ru провоцируют множество страшных диагнозов.

0

12

Да, мутация гена https://azf-deletsia-i-besplodie.ru/ "процветает". А ведь раньше таких проблем не было.

0

13

Кристим написал(а):

Да, мутация гена https://azf-deletsia-i-besplodie.ru/ "процветает". А ведь раньше таких проблем не было.

И раньше были, просто раньше диагностика была развита хуже, да и большинство родителей не предпринимали никаких действий, просто принимали ребенка таким, какой он есть и не считали нужным лечить эти странные проявления. Лучше при первых же признаках или подозрениях сразу обратиться к специалисту (неврологу). Мы так и сделали, обратились в "дети индиго", прошли необходимое обследование, и несколько курсов лечения. Результат потрясающий! Все проявления ушли, тал нормально коммуницировать с другими детишками.

0

14

Сил вам и терпения!

0

15

Это очень страшно, и дай бог всем терпения у кого такая ситуация с детьми.

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Особые детки » Что делать, если аутизм?>>Полезная литература - делимся!