Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Воспитание ребёнка » Помогаем детским домам? >>


Помогаем детским домам? >>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Помогаете ли вы детским домам? Занимаетесь ли благотворительностью? Как вообще думаете, есть место для этих процессов в вашей жизни?

0

2

Есть, конечно, всегда и в жизни каждого. Другой вопрос... хотите ли вы это место найти и сделать шаг вперед чему-то доброму и важному. А так все реально. Я уже 3 года помогаю через фон благотворительный, очень рада, что в свое время попробовала такой способ поиска себя, и нашла намного больше :)

0

3

Помогаю косвенно, через подругу. Она отвозит пару раз в год.

0

4

Американка написал(а):

Есть, конечно, всегда и в жизни каждого. Другой вопрос... хотите ли вы это место найти и сделать шаг вперед чему-то доброму и важному. А так все реально. Я уже 3 года помогаю через фон благотворительный, очень рада, что в свое время попробовала такой способ поиска себя, и нашла намного больше

А что за фонд? Я вот никогда не помогала никому особенно, как-то даже в мыслях не было, как бы печально это не звучало. Поэтому на данный момент я на распутье,  не знаю что и как делать, к кому обращаться и на что ориентироваться.

0

5

Марыся написал(а):

Помогаю косвенно, через подругу. Она отвозит пару раз в год.

А кому и куда возит?

0

6

Alfa написал(а):

А что за фонд? Я вот никогда не помогала никому особенно, как-то даже в мыслях не было, как бы печально это не звучало. Поэтому на данный момент я на распутье,  не знаю что и как делать, к кому обращаться и на что ориентироваться.

Расскажу, конечно.. фондов много, но у меня сложилось с одним, он называется лучик детства. Работает по всей нашей стране, помогает деткам в больницах ,в детских домах, самым маленьким. .в общем тем, кто остался без опеки и кому реально нужна помощь.

0

7

Никогда не помогала, но есть повод попробовать :)

0

8

Американка написал(а):

Расскажу, конечно.. фондов много, но у меня сложилось с одним, он называется лучик детства. Работает по всей нашей стране, помогает деткам в больницах ,в детских домах, самым маленьким. .в общем тем, кто остался без опеки и кому реально нужна помощь.

А какую помощь лично вы отправляете в лучик детства? Я сайт уже их нашла, поэтому и задалась вопросом, как же им помогать, потому что есть варианты.. а мне всегда казалось, что у нас все только деньгами принимают.

0

9

pelikanwa написал(а):

Никогда не помогала, но есть повод попробовать

Конечно! Это дело просто отличное!

0

10

Alfa написал(а):

А какую помощь лично вы отправляете в лучик детства? Я сайт уже их нашла, поэтому и задалась вопросом, как же им помогать, потому что есть варианты.. а мне всегда казалось, что у нас все только деньгами принимают.

Тут все зависит от вас – хотите отправляете деньги, хотите упаковки подгузников  Все будет кстати, лишь бы от чистого сердца :) Вообще из фонда всегда связываются, когда посылку или перевод получают. Есть на что ровняться.

0

11

Alfa написал(а):

Конечно! Это дело просто отличное!

Да, но жгоизм зашкаливает. Всегда себе и своим близким получше хочется что-то :(

0

12

Американка написал(а):

Тут все зависит от вас – хотите отправляете деньги, хотите упаковки подгузников  Все будет кстати, лишь бы от чистого сердца  Вообще из фонда всегда связываются, когда посылку или перевод получают. Есть на что ровняться.

Спасибо вам огромное за ликбез в плане фондов благотворительных, а то я ничего в этом не понимаю, ничего не знаю и довольно глупо себя чувствую, а теперь все +/- встало на свои места. Спасибо еще раз!

0

13

Я лично помогаю Красному Кресту.

0

14

Фиалка написал(а):

Я лично помогаю Красному Кресту.

А можно об этом по подробнее?

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Воспитание ребёнка » Помогаем детским домам? >>