Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Здоровье ребёнка » У моей пяти летней дочери ангина, скажите чем лучше лечить?>>


У моей пяти летней дочери ангина, скажите чем лучше лечить?>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вчера после обеда доча стала жаловаться на боль в горле, ей больно глотать миндалины вроде не сильно воспаленные. Первым делом конечна начали полоскать горло и пить горячий чай с малиной, но ей иной раз так "дерет" горло, что она начинает плакать. Не знаю даже, чем ей можно еще помочь, подскажите хорошее средство!!!

0

2

Антибиотики и полоскание настойкой прополюса.

0

3

Мы с ангиной два раза в год сталкивались.Первый раз обошлось без антибиотиков.Полоскали часто настоем ромашки+соль+пару капель йода.Люголем на ночь брызгала горло.Но видимо плохо пролечили,через месяц по новой.Там уже не только полоскание и орошали горло, но и антибиотик пришлось давать,т.к. ангина гнойной была.Вместе с антибиотиком давал еще нормобакт L(пробиотик+пребиотик), чтобы микрофлору не нарушить и иммунитет поднять, организм тогда лучше с вирусами бороться начинает.За неделю удалось на ноги поставить, но пил ребенок нормобакт 14 дней,чтобы дать организму окрепнуть окончательно и полностью микрофлору кишечника в порядок привести

0

4

Елизавета Юлиановна написал(а):

Антибиотики и полоскание настойкой прополюса.

Антибиотики не назначаются просто потому что горло болит. Должен быть обязательно налёт на миндалинах, тогда это ангина. Если налётов нет, можно просто брызгать горло каким-нибудь антисептиком.

0

5

мы ангину выполаскиваем. первые пару дней фурацилином а потом травки запариваю - ромашку или календулу.

0

6

Ангину лечим антибиотиком+ полоскание раз в час.Меньше полоскать горло смысла нет, бактерии вымывать нужно

0

7

У нас тоже частые ангины, прям беленькие пятнышки образовывались, температура очень высокая поднималась. Антибиотики мы конечно принимали, в горло пшикали таким средством( не помню как называлось, как то ангиле... так то там) плюс питье обильное, теплое. Полоскать горло дочка еще не умела, маленькая была. Переживала жутко, ночами не спала, все боялась что температура поднимется а я спать буду, но за 7 дней ангину вылечили.

0

8

Лучше к доктору обратиться и не заниматься самолечением тем более ребенок.

0

9

Я использую Лизобакт, при первых симптомах начинаю лечиться им, по схеме 2 таб. 3-4 раза в день в течении недели. Очень эффективный препарат. Рекомендую!

0

10

katy802 написал(а):

Вчера после обеда доча стала жаловаться на боль в горле, ей больно глотать миндалины вроде не сильно воспаленные. Первым делом конечна начали полоскать горло и пить горячий чай с малиной, но ей иной раз так "дерет" горло, что она начинает плакать. Не знаю даже, чем ей можно еще помочь, подскажите хорошее средство!!!

А врача вызывать не собираетесь?

0

11

Идите к врачу или вызывайте на дом. Могу посоветовать лишь народные средства при боли в горле http://fitohome.ru/babushkiny-recepty/chem-lechit-bolnoe-gorlo.html Но если это ангина, да еще с температурой, то врач должен назначить антибиотик и жаропонижающее.

0

12

Самый лучший способ лечить ангину - полоскать настойкой прополюса

0

13

Самый лучший способ лечения ангины - обратиться к врачу! Она антибиотиками лечится и если не пролечить, то можно и осложнения схватить!

0

14

Надо полоскать. Просто антибиотики не очень хорошо влияют на организм. Я не могу сказать, что вообще не надо их принимать, но надо стараться как можно меньше.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Здоровье ребёнка » У моей пяти летней дочери ангина, скажите чем лучше лечить?>>