Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Здоровье во время беременности » Запор во время беременности>>>>


Запор во время беременности>>>>

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Здравствуйте! на протяжении всей беременности мучают запоры, читала, что для беременных это нормально, но терпеть ведь тоже не вариант. Может кто знает проверенные народные способы или медпрепараты которые не навредят малышу?

0

2

Пересмотрите свой рацион, включите побольше кисломолочных продуктов, свеклы, чернослива, при возможности больше гуляйте... и еще каждое утро пейте натощак стакан теплой воды с медом и лимоном.

0

3

Ой как мне знакома эта проблема, я тоже беременной мучилась с постоянными запорами, никакие методы не помогали,ни вода утром, ни свекла з черносливом, потом врач посоветовала купить Фитомуцил, его можно беременным, результат был уже после первого применения. Я всю беременность только им и спасалась. А терпеть ни в коем случаи нельзя, застой в кишечнике может привести даже к тонусу!

0

4

При запоре хорошо помогает киви. Лично на себе испытала.

0

5

К сожалению, запоры, изжога, несварение - частые "гости" у беременных. Я наблюдалась у гинеколога в районной поликлинике - там мне только чернослив посоветовали, но он не помогает. До беременности я лечилась у частного терапевта в Москве
http://doctu.ru/msk/doctors/terapevtа, вот и теперь решила с ним проконсультироваться. Сказал, что можно пить ромашковый чай и если совсем тяжело - активированный уголь.

0

6

У меня по ходу все еще в переди я только планирую

0

7

Не затягивайте с планированием, если есть проблемы лучше знать заранее чтобы потом не пришлось искать методы от бесплодия spocob-zaberemenet.ru

0

8

Елизавета Юлиановна написал(а):

При запоре хорошо помогает киви. Лично на себе испытала.

Мне кажется реакция индивидуальна)

0

9

Все очень индивидуально, я и чернослив кушала и киви, ничего не помогало, пока врач, который вел мою беременность http://vedenie-beremennost.ru не выписал мне легкое слабительное, вот только тогда все устаканилось.

0

10

Курага  и чернослив хороший эффект дает

0

11

Viki написал(а):

Пересмотрите свой рацион, включите побольше кисломолочных продуктов, свеклы, чернослива, при возможности больше гуляйте... и еще каждое утро пейте натощак стакан теплой воды с медом и лимоном.

Да, чернослив и свекла отлично помогают!

0

12

При беременности лучше конечно не прибегать к лекарствам, а лечиться в домашних условиях. Тут есть информация о причинах и о лечении запора в домашних условиях http://fitohome.ru/babushkiny-recepty/zapory-lechenie-v-domashnix-usloviyax.html В первую очередь,чтобы избавиться от запоров, нужно соблюдать диету.

0

13

я спасаюсь только какими-то продуктами, едой, с которой наоборот "проносит")))))))))))))))))))

0

14

Если запор продолжается несколько дней, сходите к гинекологу, он посоветует что кушать (там вроде черных хлеб, еще что-то, рис нельзя) или даст послабляющие медикаменты. А врача для консультаций кстати можете подыскать на сайте рейтинга ЭКО клиник http://eko-kliniki.su.

0

15

Самые проверенные способы - сухофрукты. В целом для здоровья хорошо, и от запора избавляют быстро.

0

16

С моим рационом во время беременности запора не могло быть по умолчанию. Кефир, ряженка, простокваша, капуста, свекла, морковь, соки домашнего производства.

0

17

Я тоже простоквашей спасалась, пила на протяжении всей беременности.

0

18

Дуфалак пьют при беременности, и также нежирный кефир. Но это индивидуально, не всем помогает. Лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом https://doctown.ru/vrachi/gastroenterol … luchshie/.

0

19

Если сталкиваешься с такой проблемой то в первую очередь нужно пересмотреть питание, я наблюдалась в клинике АльтраВита, мне там отличный гинеколог прописывала чуть ли не по дням рацион питания, чтобы не было проблем с кишечником и ребенок получал все самое необходимое.

0

20

Контроль питания во время беременности  - это вообще самое важное дело. Беременные подвержены такому заболеванию, как гестационный сахарный диабет. Так вот, он неопасен только тогда, когда соблюдается строгая диета при гестационном диабете http://diabetiko.ru/pitanie/dieta-gesta … beremennyh он сам проходит если ее придерживаться, а если нет, то возможны осложнения.

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Здоровье во время беременности » Запор во время беременности>>>>