Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Уход за новорожденным » Детский крем или присыпка что лучше ?>>>>


Детский крем или присыпка что лучше ?>>>>

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Мамы, что посоветуете использовать, крем или присыпку для ухода? И какую марку предпочитаете для новорожденного малыша?

0

2

В идеале ничего не нужно бы, но не получается, к сожалению. Я использовала крем, не дружу с порошковыми средствами, не люблю их. Тем более, что сейчас присыпкам есть полноценная замена в виде жидких тальков и крем-тальков. Посмотрите, если интересно, AQA baby, я им мажу. А о жидких тальках читала, что существуют

0

3

Томошка написал(а):

В идеале ничего не нужно бы, но не получается, к сожалению. Я использовала крем, не дружу с порошковыми средствами, не люблю их. Тем более, что сейчас присыпкам есть полноценная замена в виде жидких тальков и крем-тальков. Посмотрите, если интересно, AQA baby, я им мажу. А о жидких тальках читала, что существуют
            Подпись автораВ дом, где смеются, приходит счастье

Это не крем в чистом виде? Объясните, пожалуйста, что крем-тальк из себя представляет?

0

4

Я использовала детский крем Бюбхен при выраженной сухости кожи малышки. Если будите использовать его, помните, что не следует наносить на складки, так как будет опрелость у ребенка и дискомфорт. Для складок использовала присыпку той же фирмы (Bubchen), но помните, что крем + присыпку нельзя одновременно использовать, так как будут образовываться комочки, которые могут вызвать жуткое раздражение кожи. Вообще про уход за ребёнком хорошо написано в журнале «Кто тут мама» ktotutmama.ru , советую почитать, я, лично, многое "намотала на ус".

0

5

А мы присыпкой пользовались. Детский крем пошел уже потом, как стали по старше.

0

6

mashunda написал(а):

Это не крем в чистом виде? Объясните, пожалуйста, что крем-тальк из себя представляет?

Подпись автора

    Не так-то просто идти наперекор здравому смыслу - сопротивление большое

У Аква кремовая консистенция, легкая, а в составе растительная пудра (натуральный крахмал тапиоки)

http://s6.uploads.ru/t/sefjr.jpg

Я смазываю им складочки, гораздо лучше присыпки. Крем хорошо наносится, в комочки не сбивается, ибо впитывается полностью. И пыли от него нет, очень удобно пользоваться

0

7

Никакой крем не спала так хорошо,как масло обычное, прогретое на водяной бане

0

8

А мне нравится джонсонс бэби.

0

9

мне нравится тальк, но жидкий. По-моему это лучшее из тог, что мы пробовали

0

10

неделька написал(а):

мне нравится тальк, но жидкий. По-моему это лучшее из тог, что мы пробовали

Интересно, а как это - жидкий, как водичка? Мне кажется легкий крем - самый идеальный вариант. Не течет аква, не пылит, впитывается быстро. Но каждому свое, конечно, эту истину еще никто не отменял )

0

11

Фиалка написал(а):

Я использовала детский крем Бюбхен при выраженной сухости кожи малышки. Если будите использовать его, помните, что не следует наносить на складки, так как будет опрелость у ребенка и дискомфорт. Для складок использовала присыпку той же фирмы (Bubchen), но помните, что крем + присыпку нельзя одновременно использовать, так как будут образовываться комочки, которые могут вызвать жуткое раздражение кожи. Вообще про уход за ребёнком хорошо написано в журнале «Кто тут мама» ktotutmama.ru , советую почитать, я, лично, многое "намотала на ус".

Спасибо за совет, почитаю. Не было у вас аллергии на бюбхен? Я купала с ним младшего, высыпало. Давно уже, правда, может быть поменяли состав сейчас. Но я больше эту марку не покупаю

0

12

Томошка написал(а):

У Аква кремовая консистенция, легкая, а в составе растительная пудра (натуральный крахмал тапиоки)
Я смазываю им складочки, гораздо лучше присыпки. Крем хорошо наносится, в комочки не сбивается, ибо впитывается полностью. И пыли от него нет, очень удобно пользоваться

Да, внешне очень на крем похож. Получается компромиссное решение, и ни крем, и не присыпка. Спасибо, буду смотреть Aqa baby.

0

13

нам больше присыпка подошла.

0

14

+1 крем лучше

0

15

Я больше присыпкой пользовалась. Купила случайно самый недорогой, оказался просто спасением. За ночь заживляет все и убирает опрелости. А потом взяла подороже, такое фуфло оказалось.

0

16

jarrina написал(а):

Я больше присыпкой пользовалась. Купила случайно самый недорогой, оказался просто спасением. За ночь заживляет все и убирает опрелости. А потом взяла подороже, такое фуфло оказалось.

А какую присыпку использовали, как называется? Я крем-тальк аква попробовала, на самом деле им лучше и удобнее мазать, чем присыпать порошком

0

17

судокрем

0

18

Я тоже крем-тальк купила. Сначала присыпкой пользовалась, а потом увидела в магазине тубу аква, зацепилась взглядом за "тальк" и заинтересовалась

http://se.uploads.ru/t/9zIkR.jpg

Присыпка тоже неплохо справляется, но крем мне больше понравился. Из-за того, что с ним проще, выдавил и смазал нужные места у малыша. А с порошком не всегда удачно получалось )

0

19

лучше прокипяченого растительного масла еще ничего не придумали

0

20

Как по мне, это разные средства. Присыпка нужна была пару раз при опрелостях, все остальное время - крем.

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Уход за новорожденным » Детский крем или присыпка что лучше ?>>>>