Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу дом на даче>>

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Хочу построить дом на даче. Да не знаю с чего начинать...

0

2

на какую сумму вы рассчитываете???

0

3

могу потратить 100 тыщ. рубликов,причем свободно....

0

4

За такие деньги могут вам только баню построить. На дом нужно больше денег,  хотя бы в 7,5 раз.  Мне компания  «WOODWORK», разработала по индивидуальному проекту одноэтажный  дом  для моей семьи. Вы никогда не найдете еще один такой же дом. Принципе,  компания пляшет от вашего бюджета. Преимущество таких домов в размещении всех комнат на одном уровне, очень удобно, когда в доме есть маленькие дети. Более подробно можно  узнать здесь и сориентироваться.

0

5

Мы ездили недавно к друзьям на дачу, у них там каменный домик, печка есть. Единственное что, нет водопровода, поэтомутам жить круглогодично невозможно :-(

0

6

Ну проблем с водой решается достаточно легко - скважина глубокая и насосо с мотором. Можно и туалет оборудовать и ванную. Мне кажется, сложности могут возникнуть с отоплением. Неужели одна печка сможет согреть дом? А центральное отопление вряд ли протянешь на дачу...

0

7

Я могу посоветовать! У нас на даче дом из силикатного кирпича, есть печка, и на две комнаты одна груба.  Мы решили довести домик до ума, что бы можно было приезжать на зимние каникулы и жить там. Что главное учесть - где бы у вас ни был участок, там все равно будет холоднее, чем в городе. Поэтому обязательно поставить металлопластиковые окна. А так же мы утеплили дом, использовали утеплитель izovol, он экологически чистый, но на удивление недорогой. Сферу применения можете сами посмотреть http://www.izovol.ru/ Осенью закупим дрова, часть получится из сухих спиленных деревьев, и попробуем заехать в декабре, проверить, что получилось.

0

8

Tomka написал(а):

Хочу построить дом на даче. Да не знаю с чего начинать...

Начинайте с проекта и куска земли))) А потом уже будете плясать от суммы.

0

9

Tomka написал(а):

Хочу построить дом на даче. Да не знаю с чего начинать...

Пересмотрите несколько застройщиков, сравните материалы и цены, по которым они строят. Земля уже у вас есть, или тоже надо покупать? У меня многие друзья строились через компанию "Зодчий"  http://www.zod.ru/catalog/houses/ Кто полноценный дом у них заказывал, кто дачу. Вообщем так друг другу и передавали информацию и опыт в этих делах. Знаю, что на ВДНХ и Варшавском шоссе у них выставочные площадки есть. Можете съездить на досуге, посмотреть работы воочию.

0

10

Целесообразно начать постройку дома с разработки и утверждения проекта. Мы когда заказывали свой проект, хорошего проектировщика нашли здесь http://etotdom.com/arhitec-proectirovanie/ Выезд в основном у них бесплатный, а по стоимости можно выбрать подходящего. Нужно сделать заказ на сайте, и вам поступят заявки от инженеров проектировщиков.

0

11

А как думаете, должна быть речка поблизости от дома, или лучше куда-то подальше забираться?

0

12

Tomka написал(а):

Хочу построить дом на даче. Да не знаю с чего начинать...

Обычно начинают с закладки фундамента!

0

13

Елизавета Юлиановна написал(а):

Tomka написал(а):

    Хочу построить дом на даче. Да не знаю с чего начинать...

Начинайте с проекта и куска земли))) А потом уже будете плясать от суммы.

Ну я думаю КУСОК ЗЕМЛИ у автора и так имеется.
Раз он задает вопрос уже о строительстве!
:)

0

14

Tomka написал(а):

Хочу построить дом на даче. Да не знаю с чего начинать...

Ну тут все просто! 
Строительство дома нужно начинать с закладки фундамента http://russtroy.moscow/zhbi/plity-lentochnogo-fundamenta. От себя хочу посоветовать делать ленточный фундамент. Потом нужно подождать какое-то время (лучше год) и продолжать строительство.

0

15

Ну да, с фундамента и денег, много денег)).

0

16

Воздух, конечно, за городом чистый, но под ногами грязь. Даже если у себя сделаешь нормально, попробуй организовать соседей что-то сделать не на его земле. У нас сосед - двор в резиновой брусчатке, а 50 тыс на дорогу зажал.

0

17

Люди разные, что делать... Бывает, что собрали деньги, а дорогу не сделали. Всяко бывает. Может человек боится, что его "кидают". Я думала в многоэтажках соседи - это проблема, а частных домах оказывается это ещё большая проблема. А почему брусчатка резиновая, как это?

0

18

У нас сейчас волна пошла. Модно типа плитка с резиновой крошкой , яркая и практичная - http://rezcom.ru/catalog/rezinovaya-bruschatka/

0

19

Смешной вопрос, если честно. Для начала купите участок. Потом определитесь из чего будет ваш и можете обратиться в строительную фирму

0

20

А деньги вы уже собрали? Если да, то присмотритесь какой дом вы потянете. Лучше конечно из кирпича. Сами будете строить или будите нанимать бригаду?

0