Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Домашние животные » Стоит ли брать породистого котенка?>>


Стоит ли брать породистого котенка?>>

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как-то раньше меня этот вопрос не волновал, пока ребенок не попросил завести котенка... причем он подошел к этому вопросу серьезно и перелистал каталоги о кошках, уж очень ему понравился кошка бурма. Конечно смотрится она красиво, вот фото http://infokot24.ru/koshki/porody/burma … burma.html но ведь и уход, да и сам котенок стоит не дешево, потом раз берешь породистого значит надо состоять в клубе и возить его на выставки... Как-то все это меня пугает лично...

0

2

А у нас все беспородные и ничуть не меньше их любим.

0

3

Вообще любое животное, не зависит породистое оно или просто "дворянин" ответственный и сложный момент. Касаемо кошек, вам стоит посмотреть информацию и советы вот на этом портале владельцев кошек и котов https://kotmurka.ru .Там как раз есть статьи, разбирающие в том числе и вопрос о приобретении питомца.

0

4

Не обязательно возить на выставки, как решите сами. Если финансы позволяют-берите. Учитывайте, что вакцины не дешевые и корм хороший нужен, если все это потяните -то в перед и с песней.

0

5

лично ваше желание

0

6

А почему-бы и нет, ухаживать одинаково хорошо нужно за любым животным!

0

7

Mamo написал(а):

А у нас все беспородные и ничуть не меньше их любим.

Согласна. Таких котиков даже больше любишь, так как их жалко. Мы своего Мурчика вообще взяли бесплатно на сайте объявлений Гениро https://geniro.ru/, в разделе Отдам даром. Так откормили его, прививки сделали, и теперь у нас вот такой любимчик дома живет:
http://savepic.ru/13742670.jpg

0

8

А почему бы и нет! Только для начала я бы порекомендовала обратить Ваше внимание вот на эту статью http://vetatlas.ru/articles/veterinariy … cheloveka/ , она как раз о том, какие болезни передают животные нам людям. Меня эта статья немного насторожила. Что думаете?

0

9

При должном уходе домашнее животное намного чище даже денег, которые лежат в вашем кошельке, а сколько заразы можно подцепить в общественном транспорте?

0

10

В помете обычно есть котята которые не подходят для выстовок, и заводчики отдают и намного дешевле, поспрашивайте.

0

11

Ну если хотите конечно берите , только теперь хлопот подбиваться , но это того стоит

0

12

У меня обычный, нашли на помойке

0

13

Вас никто не заставит ходить на выставки. Да и уход с питанием у всех один. Вы можете, конечно, покупать дорогие шампуни и чесать шерсть расческой за пять тысяч, но никто ж, опять же, вас не заставляет. А разницы в породистых, полукровках и уличных вы не найдете. Коты котами)

0

14

Никогда не было породистого котенка, какая разница, пушистик он и в Африке пушистик) Главное любить его, ну и иногда воспитывать. Вот у меня кот Томас 5 месяцев, часто беспричинно мяукает https://dogbuldog.ru/koty/vospitanie/myaukaet-5629/ пришлось искать информацию в интернете, нашла несколько полезных советов, попробую применять)

Кстати, посмотрите котенка в питомнике, спасете одну маленькую жизнь и сделаете её счастливее, говорят, что они умеет преданней любить и быть всю жизнь благодарными)

0

15

У нас котенок породы девон рекс, очень рады что выбрали именно эту породу, он такой веселый, ласковый, с ребенком отлично ладит, не болеет. В этом питомнике можно купить котенка девон рекс со всеми документами, привиками, родословной. У них интересная внешность и отличный характер, выбирайте, точно останетесь довольны.

0

16

И я за дворняг! Их любить кому-то тоже надо!

0

17

Зачем выкидывать кучу денег? Сделайте добро - возьмите котенка или щенка с улицы.

0

18

Мы взяли породистого, и я скажу, что столько заморочек у меня ни с одним котом не было, особенно по питанию. В итоге корм подобрали, но на это ушло полгода, а то и больше. Хиллс пошел нормально, чтобы без проблем с шерстью и желудком. Благо у них линейка большая, есть что выбрать, да и составы в порядке.

0

19

Конечно стоит брать, но будьте готовы, что за ним нужен будет особый уход, это касается и питания и в общем каких-либо методов ухаживания!

0

20

В клубе вы состоять можете, а можете и не состоять, так же и с выставками - это все по желанию, а домашнего любимчика завести можно. Если вы не готовы платить так дорого за котенка, то выбирайте что-то подешевле и тоже красивого. Различных пород масса, выбирать есть из чего. Мне безумно нравятся Скоттиш-фолд и Японский бобтейл. Породы безумно красивые, в большей своей степени ласковые.

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Домашние животные » Стоит ли брать породистого котенка?>>