Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Подростки » Дети и компьютер>>


Дети и компьютер>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как вы считате, сколько времени ребенку можно проводить за компьютером и чем там заниматься? Мой ребенок в основном играет, я переживаю, нужно ли ограничивать или запрещать, и какие игры можно предложить ребенку?

0

2

Детей нельзя приучать к компьютерным играм, ничего полезного в них нет!

0

3

Я не совсем согласна, что нельзя детей допускать к играм. Мое  мнение - можно, но в меру и к определенным играм. Если это не просто бездумная стрелялка, а развивающая, то от такой игры только польза будет. Мы с ребенком договорились, что он будет в стратегии играть http://agium.com/, т.к. я считаю, что они помогают развивать аналитические способности, навыки планирования. Ну и по времени ограничения - 2 часа в день, остальное время физическая активность, книги и другие занятия.

0

4

У меня детей пока нет, но я подозреваю, что когда они появятся, игры будут уже прямо в мозг предавать, и их не избежишь :D  :D

0

5

Ой, и у нас та же проблема, ребенок много времени за компьютером проводит((( Чтобы малышу не мешал, заказала ему качественные наушники здесь  https://ibeatsbydre.ru/monster_beats_small_headphones/naushniki_urbeats И теперь время строго ограничивать стала, пока на каникулах, то час утром и час вечером на
игры ему выделила. Вообще эти игры сильно затягивают. В учебное время сокращу ему компьютер до часа в день.

0

6

Всем привет)Ну сейчас детей как и взрослых не оторвешь от компьютера,особенно от компьютерных игр)Я вот сама играю,после того особенно как нашла сайт с популярными играми для мобильных теелфонов на Android с возможностью запуска на компьютере https://androot.ru.Так что советую)))

0

7

Марина Дворжецкая написал(а):

Как вы считате, сколько времени ребенку можно проводить за компьютером и чем там заниматься? Мой ребенок в основном играет, я переживаю, нужно ли ограничивать или запрещать, и какие игры можно предложить ребенку?

Играть то можно, но не круглые сутки. Наш тоже играет в онлайне http://herorage.ru , игра интересная, что даже папа начал играть =) В отличии от скучных логических игр и пазлов, тут действительно есть на что посмотреть.

0

8

Возраст с 11 до 15 лет для ребенка является переломным. Именно в этот период характеризуется большой вероятностью приобретения подростком комп. зависимости. С этим нужно быть осторожным. Об избежании конфликтов. Т.к. у ребенка меняются авторитеты (родители уходят на задний план), не стоит его ставить перед фактом. Например:" Сегодня два часа в компьютере сидишь, не больше!". Контроль стоит производить косвенным способом. Еще не стоит забывать, что в этом возрасте никто не знает, куда девать свое свободное время. Поэтому и лезут в компьютеры, чтобы разбавить свою скуку. Этот момент стоит учесть.

0

9

Я своему ребенку ставлю лимит два часа в день.

0

10

Если не влияет на успеваемость, то сколько хочешь. После школы, уроков и прогулки все равно остается не так много времени. Если появляются тройки - то три часа максимум.

0

11

Дети и компьютер это в первую очередь испорченное зрение. Конечно трудно их оградить от компьютера, у меня у самой такая проблема: я работаю перед компом, надо, чтоб мелкая меня не дергала, и ей даю планшет. Замкнутый круг.

Но недавно нашла сайтhttp://www.detskoezrenie.ru/ , где есть очень полезные советы о правильном питании для детского зрения, упражнения для глаз и просто советы от окулистов. мне сайт очень помогает, даже в закладки добавила. Почитайте, можно даже у врача спросить совет. Может и вы найдете ответ на вопрос о проблеме "дети и компьютер".

0

12

Не разрешаю своему ребенку часто сидеть у компьютера.

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Подростки » Дети и компьютер>>