Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Грудное и Искуственное вскармливание » Переход на искусственное вскармливание.>>


Переход на искусственное вскармливание.>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня первые роды, прошли нормально, начала кормить грудью, но видимо что-то делала неправильно, на сосках появились незаживающие трещины. Кормление грудью стало просто невыносимым и врач посоветовал мне перейти на искусственное вскармливание. Не знаю как правильно поступить. Опытные мамочки подскажите действительно последовать его совету, или стоит потерпеть?

0

2

Ничего страшного в переходе на искусственное питание я не вижу. Мне почти сразу пришлось отказаться от кормления грудью по медицинским показаниям. После тяжелых родов были осложнения и мне назначили курс антибиотиков, пока лечилась, молоко пропало. Вырос абсолютно нормальный здоровый ребенок. Детские смеси сейчас хорошего качества, не переживайте.

0

3

Такая проблема обычно возникает у первородящих мам, неправильно захватывается сосок, поэтому и появляются трещины. Правильное прикладывание и специальные накладки помогут устранить эту проблему. Отменять кормление грудью или нет надо смотреть по вашему состоянию. Причины перехода на искусственное вскармливание могут быть разными и ничего трагичного в этом нет, в состав искусственных смесей входят все вещества необходимые для здоровья вашего чада. Можете посмотреть полезную информацию по этому поводу: https://mamako.ru/blog/pitanie/prichiny … rmlivanie/ .

0

4

Я сторонник грудного вскармливания и старалась кормить грудью как можно дольше, но у меня почему-то было мало молока и приходилось прикармливать смесями. В итоге постепенно тоже перешли на искусственное. Конечно это не трагедия, но попробуйте сохранить молоко, сцеживайте, может еще все наладится.

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Грудное и Искуственное вскармливание » Переход на искусственное вскармливание.>>