Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Здоровье ребёнка » Как лечиться от кашля


Как лечиться от кашля

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Помогите советами! 5-летний ребёнок перенёс простудное заболевание, в лёгких ничего не выявлено. Но сейчас у него начался сухой кашель. Иногда так заходится, что жалко на него смотреть. Пробовали разные народные средства - дышать над картошкой, редьку с мёдом - не помогает. Врач ничего не рекомендует. Говорит, чтобы старался дышать через тряпочку, чтобы не такой прохладный воздух поступал в дыхательные пути... А из препаратов - ничего. Вот и не знаю - искать другого врача? А, может быть, кто-то уже лечил своему ребенку такой кашель? Что делали? Чем лечили?

0

2

Тантум-верде..геделикс...стрепсилс..чай с лимоном и малиной)..Кашель кашель...а у КОГО кашель то?:)))

0

3

Если касается ребёнка. Как только появляется кашель (обычно начинается с сухого) сразу даю Геделикс или Амбробене, утром и вечером натираю спинку и грудку (был маленьким натирала свиным внутренним жиром) Пульмекс беби. И отстукиваю (отхаркивающий массаж). Недели через полторы кашель проходит.

0

4

нам очень хорошо помог Флюдитек ! буквально дня за 3-4 кашель как рукой сняло ,а так сильно кашляла.. ну и + бразгала горло тантум верде .но отдельно тамтум верде не помог

0

5

Китти написал(а):

а у КОГО кашель то?

да кстати хороший вопрос ...

0

6

кисуля написал(а):

тантум верде

ОН же от горла, при чём здесь кашель?

0

7

Белка
а он смягчает стенки

0

8

и зависит от возраста ребенка и не аллергик, какие средства выбирать.
мне педиатр все"гиделикс" советовала, меня невестка предупреждала-она и тебе этот "геделикс" будет назначать...странно он еще кому то помогае?
мы как аллергики, то от кашля с мокротой спасаемся ингаляциями-или "боржоми" или натрия хлорид заливаю. когда тяжелый случай, идет к абструкции,то "беродуал".
Сейчас у нас кашель, даю- Бронхипрет и ингаляции и натрий хлорид.
Если во время сна идет сухой удушающий и не прекращающийся кашель-полтаблетки но-шпы.
Незлья совмещать отхаркивающее средство и подавляющее кашель средство.

0

9

наш врач сказала хороший рецепт обычный пертуссни и эуфилин смешала и даю когда лающий кашель ,как раз такой как сейчас у нас после яселек за три дня уже начала отходить мокрота!

0

10

Китти кашель слава богу не у ребенка, а у меня. Особенно по ночам, в горле как будто щекочет что то  :shine:

кисуля написал(а):

Китти написал(а):
а у КОГО кашель то

0

11

блим у Даньки кашель вот уже 2 недели не проходит.  пили Геделикс, Синекод, натираю нутрянным салом. че делать то? он даже спать нормально ночью не может просыпается от кашля своего. горчичники можно ставить?

0

12

nisika,
нам от такого ночного кашля советовала врач перед сном 1/4 но-шпы, чтоб снять спазм, очень помогает.

0

13

Ксюня,
а можно ему в таком возрасте?

0

14

к нам сегодня заглянет наша врач я у нее уточню, мы по-моему смесяцев 6-ти давали. Сегодня вечером точно тебе отвечу.

0

15

Ксюня,
спасибки, а то у нас врачиха ваще дуб дубом. ее что спрашивай, что нет--- все одна петрушка

0

16

nisika,
у нас старый дедуган, которого на пенсию лет 20 назад пытались выпровадить, но  без результатно. Вызываем врача за деньги . Вот вам и бесплатная медецина.  [взломанный сайт]

0

17

nisika,
Все узнала, но-шпу можно, как я и говорила 1/4 таблетки на ночь или вовремя приступа кашля , только смешай с чем-то сладеньким, а то уж больно горькая она. А еще можно свечу но-х-ша детская 1/2 в попу.

0

18

Ксюня,
спасибки за помощь, я уж не знаю что и делать. ношпу дам как закашляется обязательно. завтра платного врача на дом вызову. он хрипит бедняжка, щас вот уснул, положила в качельки, чтоб успокаивался побыстрее, чувствую предстоит нам бессонная ночка

0

19

nisika написал(а):

спасибки за помощь,

да незачто , главное чтоб помогло.

nisika написал(а):

он хрипит бедняжка

Может неотложку вызови, чтоб спокойней было.

0

20

у нас система дибильная, неотложка приедет, заберет, а до утра один хрен никто ничего делать не будет.хотя если станет хуже всетаки вызоу скорую.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Здоровье ребёнка » Как лечиться от кашля