Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Рецепты вторых блюд » Блюда с баклажанами


Блюда с баклажанами

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я допустим люблю так!
http://s43.radikal.ru/i102/0812/0b/3bfb1b28fb22.jpg

0

2

Анютины глазки написал(а):

Я допустим люблю так!

А я в любом и желательно - в гостях)))

0

3

А вот и в готовом виде такая вкуснатища!
http://i009.radikal.ru/0812/2a/190ae1c7506a.jpg
А вот ещё такие вот !
http://s52.radikal.ru/i138/0812/59/a7e7fc6fd9ef.jpg
Если кто хочет вот рецептик!

БАКЛАЖАНЫ С ТЯГУЧИМ СЫРОМ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В ДУХОВКЕ
Готовится элементарно, а вкусно - molto, molto!!!
Короче, покупаешь длинные баклажаны и острым ножом режешь их в ДЛИНУ на полоски, толщина желательна минимальная, ну тут от ножа и мастерства зависит... Обмазываешь полоски оливковым маслм и обжариваешь на гриле-решетке. Поскольку тонкие, быстро пропекаются, но нельзя пересушить!
На глубокую сковороду выливаешь помидорную пассату и добавляешь два-три зубчика чеснока. Даешь покипеть 5 минут, и потом чеснок вынимаешь, он не нужен.
В каждый обжаренный ломтик баклажана укладываешь кусочек моцареллы и листик свежего базилика. Укладываешь все рулетики в форму для духовки (типа для кексов...) и поливаешь томатным соусом, который имеет теперь чесночный аромат. Сверху обильно присыпаешь пармезанским сыром.
В горячую духовку и до румяности.
Я обычно подаю эти рулетики горячими и со свежим багетом, которым можно "помакаться" в соус. Моцарелла должна расплавиться и базилик придаст особый аромат свежей залани. Ням!!

А вот ещё вот так вот!
http://s58.radikal.ru/i159/0812/cc/3548a009b328.jpg
Вот мой рецептик!

МАЛЕНЬКИЕ БАКЛАЖАНЫ С НАЧИНКОЙ ИЗ ПОМИДОР И СЫРА
Секрет в том, чтобы найти небольшие, компактные баклажаны . Разрезать их вдоль и вынуть часть мякоти.
Фарш можно готовить по-разному:
я обычно беру помидоры,кабачки, хлебную крошку, чеснок, оливковое масло, петрушку, базилик и пармезанский сыр.
Начиняю баклажаны и ставлю в горячую духовку. Выпекаю до готовности, при 180 градусах полчаса с хвостом...
Подаю как горячую закуску, присыпав свежей петрушкой или кинзой. Очень вкусно! Рецепт заботливо слизан из римской кухни.

0

4

Я недавно делала вот такие вот оладьи с баклажанами!
вот рецептик!
Оладьи из баклажан
1 баклажан, проткнуть в нескольких местах
2 яйца (слегка взбить)
1/2 чашки панировочных сухарей
1 чайная ложка лимоного сока
1/2 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки перца
1 зубчик молотого чеснока
1/2 чайной ложки чили (красного перца)
1 чашка тертого сыра чедар
2 столовых ложки тертого сыра пармежан

Прикольный вкус получился и нежные очень!

0

5

Анютины глазки
А вот рецептик верхних можно?

0

6

Снежок

Это точно! но всё же мне интересно поэксперемнировать с едой!
Вот мне недавно дали рецептик Баклажаны по марокански,так я всё некак несоберусь! кто хочет попробовать вот рецептик!

Баклажаны, фаршированные по-марокански.

На 4 порции:
50 гр. изюма
2 баклажана, порезанных пополам
5 ст. л оливкового масла
1 луковица, очищенная и порезанная
4 средних помидора, мелко порезанных
1/2 ст. л молотого кориандра
1/2 ст. л молотого тмина
1 ст. л свежих листьев тимьяна
1. Разогреть духовку до 200С. Положить изюм в маленькую огнеупорную миску; залить кипящей водой и отставить.
2. Вычистить мякоть из баклажанов, оставив шкурку толщиной 1 см. Смазать внутри 2 ст. л масла.
3. Положить баклажаны на противень. Запекать 20 мин до мягкости. Пока готовятся шкурки, сделать начинку: нашинковать мякоть баклажана. Нагреть 3 ст. л масла в большой сковороде. Обжарить луковицу в течение 5 мин до мягкости, добавить мякоть баклажана. Готовить 2-3 мин.
4. Добавить в начинку помидоры, специи и тимьян, готовить, помешивая, 3-4 мин. Слить изюм и добавить в сковороду. Разложить начинку по подготовленным баклажанам и запечь в течение 10 мин до золотистой корочки. Подавать горячими с салатом.

Примечание: 1см стенки баклажана - многовато, лучше в два раза меньше... А гости, после съедания начинки, с удовольствием выскабливают шкурки баклажан и причмокивают...   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

0

7

Снежок А вот рецептик верхних можно?

Да конечно нет проблем! Вот он!
2 огромных Баклажана  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif   разрезаем пополам и убираем серединку.Отдельно наризаем мелко начинку 1-го баклажана,1помидор,100сыра,укропчик,поджареные слегка грибы на оливковом масле. солим,перчим и всё это перемешиваем.Затем начиняем этим фаршем наши половинки баклажан.Ставим в духовочку на 30,35 минут при 170 градусах.
Приятного апетита!
P.S. Оливковое масло на котором жарелись грибочки тоже наливаем в начинку!

0

8

Баклажаны фаршированные маринованные.
Мелкие баклажанчики надрезать вдоль , но не до конца, что  бы с одной стороны держались .Опустить их на пару- троику минут в кипящую соленую воду, что бы они "подвяли", но не были мягкими. сложить на сито, что бы стекали.
  Морковь нарезать  соломкой как для корейской морковки. , перец болгарский цветной(красный в основном. получется красивее, но можно пользоваться тем, что есть под рукой), лук репчатый нарезать мелкими кубикамии слегка припустить в небольшом количестве растит. масла.смешать с нарезанной морковкой, посолить , поперчить, добавить молотую или толченую кинзу (семена . ОНИ ЖЕ КОРИАНДЕР)Зелень кинзы и укропа.  Измельченный чеснок и чуточку острого перчика.
Из баклажанчиков чайной ложкой извлечь сердцевину с семечками и напихать получившийся салат. Некоторые перевязывают их ниткой, но я не перевязывала никогда. Просто плотно укладывала в кастрюльку . Залить рассолом. На литр воду 2-3 стол. ложки соли и уксус по вкусу.  сверху положить гнет и оставить на пару дней. Когда будут готовы - поставить в холодильник. ПОлучается вкусная холодная закуска.

0

9

Ерширия Нельзя тебе мы тебя любим!)))))

Taika

Чувствую вкусняцие баклажаньчики полуяаются!

Finesse

Сори недписала щас исправим!
Изтыканый  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif   баклажан запечь в духовке (250 градусов, 40 минут).
Слегка остудить, снять кожуру, и истолочь мякоть.
Затем смазать маслом сковороду. Смешать мяготь баклажана со всеми остальними ингридиентами кроме Пармижана.
Ложкой выложить на сковородку. Сверху посыпать пармижаном. Выпекать в 180 градусах 20-25 минут.

0

10

Анютины глазки написал(а):

Чувствую вкусняцие баклажаньчики полуяаются!

:cool:  Я вообще люблю баклажаны, а эти особенно!!

0

11

Ещё один рецептик баклажанного салата.
баклажаны средней величины штук 5-6  - удалить плодоножки, нарезать вдоль пластинками толщиной по сантиметра полтора, уложить в миску пересыпать крупной солью и положить под пресс примерно на час. через час баклажаны надо промыть в проточной воде и отбросить на дуршлаг, что бы стекла вода.
  Нарезать кубиками помидоры штук 5 крупных и сочных, сладкий перец - крупный- 1, луковицу крупную- 1. Все нарезанные овощи припустить  в небольшом количестве растительного масла на небольшом огне. Помидоры дают сок, в котором овощи слегка тушатся. Если малосочные помидоры, то можно добавить чуточку воды.  Заправку посолить и поперчить по вкусу, добавить лавровый листочек и в самом конце нарезанную зелень базилика (райхон) и кориандера.  Я ещё добавляю молотые семена кориандера. Выключить заправку. Баклажаны отжать руками от жидкости и обжарить на растительном масле до слегка золотистого цвета выкладывая их на сито или дуршлаг, что бы ушло лишнее масло. готовые обжаренные баклажаны залить полученной овощной заправкой и дать постоять пару часиков. На второй день после холодильника вкуснее.

0

12

я как поклонник всего полезного, люблю
сотэ овощное с баклажанами
Берём глубокую кастрюлю и выкладываем слоями овощи, каждый слой перчим и солим по вкусу, специи на выбор. Количество овощей по желанию. Слои:
-лук кольцами
-кружочки помидоров
-тёртая на тёрке сырая морковь
- баклажаны кружочками
-снова лук(немного)
-помидоры кружочками
-и чеснок тоненькими долечками
Всё это заливаем половиной стакана растительного масла - это не много, так как овощи дадут мноооого сока, будет отменная подлива - и ставим на огонь тушится....сначала дать закипеть, а потом на медленном огне минут 30, до готовности, под закрытой крышкой. Очень легко потом накладывать большой ложкой прямо слоями.

0

13

Девочки а я еще делаю так. жарю баклажаны кругами....и выкладываю слой жаренных баклажан..сверху по неполной чайной ложки сыра филадельфия....потом кружки помидора и сверху или майонез.....или сметану.......украшаем зеленью.......вкусненько

0

14

Петрова написал(а):

сотэ овощное с баклажанами

Вкуснятина!!! Сотэ- это вещь!!!  :cool:

0

15

Taika Классный рецептик холодной закусочки!ММММ попрбую пориготовть!Соблознительно описала!

0

16

Петрова... Я тоже люблю жареные.Я их делаю так! Обжариваю баклажанчики но до полу готовности,затем вынимаю и обжарию морковку с перчиком.Затем укладываю в сковородку бклажанчики второй слой помидоры кружочками,посыпаю немного сыром,затем сверху перчик с морковкоснова немного сыраи закрываю снова всё помидорками! И заливаю это всё дело.....пару яиц и немного молока посолим и хорошенько взобьём! заливаем наши баклажанчики и в духовку на 15 минут! ММММММ няма вкусняцкая получается!

0

17

А  мне нравятся  не только  баклажаны, но и другие  овощи.  Особенно  на  гриле.  А  еще  очень  вкусно  заказать  шашлык с  на  дом  с  этого ресторана http://ufa.farfor.ru/shashlyk/. Очень вкусно  получается   у них.  Я  бы  сказала  даже вкуснее  чем  домашний.

0

18

А я люблю делать различные блюда в сочетании баклажанов с морепродуктами. Выходит безумно вкусно. Качественные морепродукты покупаю здесь: http://shop.lamaree.ru/ , по ценам без наценок посредников.

0

19

Интересные рецепты, спасибо.

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Рецепты вторых блюд » Блюда с баклажанами