Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



горло болит>>

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Девушки, проснулась сегодня с жуткой болью в горле, времени ко врачу идти нет, нужно быстренько от боли избавиться и чтобы кашель не начался, а то перезаражу всех своих. Вопрос банальный, но что лучше всего помогает?

0

2

Пока дома, надо горло полоскать солью с йодом, а на работу возьмите леденцы нео ангин, они хорошо помогают, в течение дня пейте горячий чай. а на ночь тоже надо выпить горячий чай и одеть теплые носочки))

0

3

девочки, я к Вам, тоже послушаю, чем лечитесь. к врачу мне точно не попасть, там очереди огромные, буду сама справляться. горло с утра не чувствую, а пока прополоскаю и легче чуток станет, так 2 часа уже пройдет...

0

4

еще недавно узнала один такой интересный способ борьбы с простудой
берет любое (можно дешевое) красное п/сл вино, но я думаю на себе не нужно экономить и взять все-таки хорошее вино :) его вскипятить, под конец добавить ложку меда - выпить горячим (на сколько можете терпеть) и сразу в теплую постель (но если нет температуры). получается практически глинтвейн))

0

5

Darlin написал(а):

еще недавно узнала один такой интересный способ борьбы с простудой
берет любое (можно дешевое) красное п/сл вино, но я думаю на себе не нужно экономить и взять все-таки хорошее вино :) его вскипятить, под конец добавить ложку меда - выпить горячим (на сколько можете терпеть) и сразу в теплую постель (но если нет температуры). получается практически глинтвейн))

ох, так и спиться можно)))пока лечиться будешь)
мне в итоге нео-ангин помог. дома полоскала, конечно. но вообще в основном на ногах, потому народными средствами не удалось полечиться.

0

6

мне мама рассказывала, что в детстве все болезни им лечили красным вином (кагором) или керосином авиационным :)

0

7

Да кстати, про керосин я тоже слышала, что смазывают больное горло, только вот получится ли вытерпеть этот запах :D

0

8

Limba написал(а):

мне мама рассказывала, что в детстве все болезни им лечили красным вином (кагором) или керосином авиационным :)

кошмар какой?!и детям вином?ма керосином то как?

0

9

Darlin написал(а):

Да кстати, про керосин я тоже слышала, что смазывают больное горло, только вот получится ли вытерпеть этот запах :D

как это смазывать керочином? а что, от него отравления не будет? девочки, какие-то садистские способы...
ну, нафиг!из домашнего для горла могу понять народные рецепты типа редьки или горло полоскать, но до такого экстрима...лучше уж совмременными средствами лечиться, тем более что они сейчас эффективные

0

10

Да я тоже за более человеческие методы, на керосин ни за что не решусь :)
А редька с медом это вообще с детства наверно все знают, меня еще мама так лечила
А на счет спиться вином - его нужно вскипятить, поэтому спирт испаряется и на вкус получается как компот, поэтому не сопьетесь :)

0

11

я тут нагулялась на холоде, теперь насморк и горло болит(( а скоро новый год, вот приходится лечиться в экстренном режиме
дома был фурацилин, поэтому полоскаю им каждые полчаса и нео-ангин, чаек с лимоном,очень надеюсь, что все быстренько пройдет

0

12

Колдрекс лимон.

0

13

полоскание солью хорошо помогает

0

14

Полоскания с содой и солью помогают неплохо, обтирания спиртом, особенно ступни. Причем растирать ступни надо досуха и носки теплые надевать. Ноги от горла далеко, но почему-то помогает. Еще Лизобакт быстро боль снимает и горло лечит, попутно весь рот от всякой бяки очищает и слизистые восстанавливает. Еще обязательно маску надо носить. чтобы домашних не заразить.

0

15

Можно еще полоскать раствором фурацилина. Но и на посещение врача тоже должно быть время, - выберитесь все-таки и сходите к лору http://docdoc.ru/doctor/lor_otolaringolog. Часто встречаются тонзиллиты, доставляющие массу неудобств и требующие быстрого лечения.

0

16

Солью с йодом полоскать горло.

0

17

Можете попробовать что-то из таких таблеток от горла https://lorcabinet.com/lekarstva-gorlo/ … araty.html у меня с аптечки не выводятся, как только чувствую, что осыпло горло так бегом в аптечку. Бывало такое, что успевала купировать болезнь на самом начале.

0

18

Nelli написал(а):

Солью с йодом полоскать горло.

Мне тоже хорошо помогает.

0

19

Я для полоскания использую такой расствор:1ст. ложка сока подорожника аптечного (не сиропа) + 4 или 5 ст. ложек теплой воды. Количество воды определяйте опытно, чтобы не сильно щипало в горле. Оченнь хорошо помогает

0

20

Я просто солью полоскаю обычно, проходит быстро, а когда всякие пшикалки аптечниые применяешь, то будет неделю болеть, а потом еще вернется(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»