Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Старо как мир » Обучение парикмахерскому искусству>>


Обучение парикмахерскому искусству>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, как думаете, реально ли освоить технику стрижки благодаря просмотру роликов, без курсов парикмахера!? Хочу начать со стрижки машинкой.

0

2

Если Вы будите стараться, то все у Вас получиться. Просмотрите пару роликов уроков домашнего парикмахера, купите нормальную машинку и практикуйтесь на муже).

0

3

Буду стараться ).
А какую машинку лучше купить, не подскажите?

0

4

Покупайте только не китайскую машинку, а лучше немецкую, она, конечно, немного дороже, но зато с качественными лезвиями, прослужит дольше. Рекомендую профессиональные парикмахерские инструменты под такими брендами, как Wahl thrive.ru или Мозер. Они за качество отвечают, дают гарантию. Я думаю, Вы справитесь и достаточно быстро сможете освоить технику стрижки машинкой. Это ведь вовсе несложно. Со временем научитесь стричь красиво, четко и аккуратно. Главное практика, терпение и усидчивость! Удачи Вам!!!

0

5

Конечно же никакие видеоуроки не помогут. Да и местные курсы тоже могут дать вам только основы парикмахерского искусства, банальные устаревшие стрижки. Я вот хожу в салон красоты Кавайкэт, там мастера проходят обучение вообще за рубежом. Но это и видно, посмотрите какие причёски они делают:
http://salon.kawaicat.ru/strizki

0

6

Taniii написал(а):

Девочки, как думаете, реально ли освоить технику стрижки благодаря просмотру роликов, без курсов парикмахера!? Хочу начать со стрижки машинкой.

Как по мне, простым и недорогим решением будет обратиться в складчик. Тут люди совместно покупают курсы, тренинги, различные онлайн материалы. Обязательно найдутся такие же желающие научиться парикмахерскому ремеслу, как и вы, будет с кем обсудить.

0

7

Просто пойти на курсы парикмахеров https://beauty-arts.ru/kursyi-parikmaxerov.html будет мало, нужно чтобы еще и рука хотела стричь и делать прически, а это не очень просто.

0

8

буду в курсе

0

9

Вряд ли онлайн курсы помогут, ну разве что если муж неприхотлив и стричь потом вы будете только его )))

0

10

Ну, не знаю даже, я бы так не рискнула эксперименты над мужем ставить. Лучше поучитесь на каких-то курсах, чтобы там практика у вас была.

0

11

Это, конечно, хорошо, когда кто-то в семье умеет делать стрижки и прически, но я не думаю, что этому так просто можно научиться, если только посмотреть ролики на ютубе. Считаю, что лучше закончить курсы парикмахера , чтобы там был настоящий опытный преподаватель, оборудованный всем необходимым класс, было много практических занятий, чтобы можно было потренировать свои навыки не только на манекенах, но и на живых моделях.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Старо как мир » Обучение парикмахерскому искусству>>