Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Старо как мир » Комнатные цветы>>


Комнатные цветы>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Очень люблю комнатные цветы, не могу пройти спокойно мимо всяких цветочных магазинов, обязательно что-нибудь там покупаю. Вроде бы уже все подоконники заполнены, а все равно хочется еще больше растений. Все заглядываюсь на разные сорта фиалок, очень уж они красивые, но останаливает то, что у меня уже был печальный опыт выращивания одной фиалки, вырастила ее из листика, но она у меня не стала такой роскошной, как мне хотелось, цветочки мелкие, листики вниз занибаются. Не знаю, что я делала не так... Кто разбирается в фиалках, подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы кустик был красивым?

0

2

У меня тоже были проблемы с фиалками некоторое время назад, то листики подгнивали, то цвести отказывались. Я тогда и у знакомых спрашивала и в книгах по цветоводству пыталась найти информацию по уходу за этими цветами, а потом прочла тут в статье все, что меня интересовало о фиалках. Оказывается они у меня слишком близко к солнцу стояли и я их поливала чаще, чем нужно. Почитайте ту статью, может, и вам она поможет вырастить красивые цветы.

0

3

С радостью всегда цветами на даче и дома занимаюсь и сейчас активно осваиваю новые для себя многолетние цветы, которых тут https://vsesorta.ru/catalog/plants/tsve … nie_59285/ предостаточно.

0

4

Я думаю у нас, девушек, это врожденное ))) у меня тоже все подоконники забиты фиалками и кактусами )

0

5

Всем привет)Я вот цветы очень люблю,занимаюсь ими очень давно)На даче у меня вообще сад)заказываю семена и саженцы в этом интернет магазине)советую Яскрава клумба

0

6

Мне тоже фиалки очень нравятся, они такие милые и достаточно неприхотливые. Правда они, оказывается, солнце не любят. Я раньше не знала, а они у меня сохли постоянно. Потом прочитала в статье http://my-flower.su/uhod-za-miniatyurnyimi-fialkami/, что их нужно ставить на северные и восточные окна, и точно, теперь они гораздо лучше себя чувствуют. А еще я обязательно удобряю свои фиалки до цветения и во время завязки бутонов, тогда они обильно и долго цветут.

0

7

У меня не получается выращивать фиалки, они у меня сразу пропадают. Но экспериментировать с другими цветами я люблю. В этом году мне понравились хризантемы шаровидные и я поинтересовалась про их выращивание и уход за ними.  Оказалось все очень просто, нашла вот тут как их вырастить http://dachadecor.ru/tsveti/chrizantema … schivaniya. У меня они сейчас по всему дому стоят, я даже друзьям их наделила)

0

8

У меня  теперь вместо комнатных цветов как раз комнатные помидоры, выращиваю их по этим подсказкам http://www.fermeram.com/pomidoru-balkonnoe-chudo.html и не жалею.

0

9

Хризантема – это цветок Востока. К этому цветку жители Китая, Японии, Кореи, Вьетнама, Индии испытывают особое отношение. Для китайцев хризантема означает мудрость и долголетие, а японцы отождествляют его с удачей, успехом и счастьем. Жители Востока, помимо любования этим растением, употребляют лепестки в пищу. Они делают из них различные салаты. В природе существует великое множество видов хризантем. Рекомендую посмотреть на https://frozenkingdom.ru/hrizantemy-pos … vanie-uhod , какие виды хризантем бывают. Они бывают однолетними и многолетними. По срокам цветения хризантемы разделяются на ранние, средние и поздние. Делятся они на холодостойкие и не очень. Размер соцветий делит их на крупноцветковые и среднецветковые. А еще они бывают простыми, похожими на ромашку, и махровыми. И всего их насчитывается более 10 тысяч сортов. В настоящее время работа по выведению новых видов этого "золотого" цветка, так его называют в Китае, продолжается.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Старо как мир » Комнатные цветы>>