Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Старо как мир » Обслуживание инвалида>>


Обслуживание инвалида>>

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Посоветуйте, какие есть приспособления,что бы легче  было управляться с лежачим больным? Бабушку парализовало, нужно решать вопросы ухода за ней.

0

2

Я знаю, есть специальные медицинские кровати, которые поднимаются и налоняются,чтобы легче было получать доступ к больному. Не знаю, сколько стоят, но можно поискать в интернете.

0

3

Мне кажется, вам нужна не только кровать, а очень поможет подъемники для инвалидов. Я видела в больнице, как используют такое устройство, это очень помогает и облегчает уход за человеком. Можно легко в одиночку и поднять больного, для проведения процедур, и в кресло-коляску пересадить. Они, конечно, не дешевые, но если оно необходимо, то нужно приобретать. Посмотрите на сайте http://rehapartner.ru/catalog/podemniki/ там еще есть много разного оборудования, может, еще что-то выберете.

0

4

Сейчас на самом деле существует масса приспособлений для лежачих инвалидов, проблема в том, сколько они стоят. Может - пройтись по больницам, вдруг они что-то в аренду сдают?

0

5

Может вам в помощь нанять сиделку? Так хоть немного легче будет вам.

0

6

выздоравляивайте и не тяните с сиделкой и вообще с помощью

0

7

Существуют такие организации как патронажная служба, которые занимаются именно такими вопросами. Вот рекомендую почитать для ознакомления: http://medsidelka.ru/o-patronazhnoj-sluzhbe Там наши родственники подбирали сиделку для дедушки.

0

8

хороший совет

0

9

Kupka написал(а):

Я видела в больнице, как используют такое устройство

Вы были в хорошей больнице, наверно. Так и должно быть.
Мне "повезло" попасть по скорой в районную больницу, никаких приспособлений...сестры на себе таскают больных, а чаще они просто лежат, нет сил их поднять.(((

0

10

Хорошо еще для больного чтоб был ортопедический матрас wwwtrelaxorto.ru

0

11

Все-таки домашний уход не сможет быть настолько качественным и профессиональным, как в специальных пансионатах для инвалидов. Вот частный дом престарелых http://elderlyhouse.ru с круглосуточным уходом и качественным оборудованием, возможно, вам стоит обратиться туда.

0

12

Sigrusa написал(а):

Вы были в хорошей больнице, наверно. Так и должно быть.
Мне "повезло" попасть по скорой в районную больницу, никаких приспособлений...сестры на себе таскают больных, а чаще они просто лежат, нет сил их поднять.(((

Да уж, это ужасно. Мы так в государственный дом престарелых попали на реабилитацию.. Бабушка у нас большая, так ее сестры как мешок картошки таскали туда-сюда, никаких приспособлений, ужасно. И сестер жаль, что работа такая скотская, и бабушку. Неделю она там пробыла, увезли ее в другое место, ибо невозможно. Сейчас в https://dom-prestarelyh.net/ находится, там уже получше, хотя цены не особо отличаются.

0

13

Зоя написал(а):

Посоветуйте, какие есть приспособления,что бы легче  было управляться с лежачим больным? Бабушку парализовало, нужно решать вопросы ухода за ней.

Вашей парализованной бабушке нужны не столько приспособления, сколько забота и грамотный уход. Не пожалейте денежных средств и наймите профессиональную сиделку. Обратитесь в патронажную службу и подберут сиделку к пожилому http://www.opora-patron.ru/sidelka-pozhilym-lyudyam.htm с вашими пожеланиями, в том числе и финансовыми возможностями. Зато будете спокойны, что в ваше отсутствие ваша бабушка ухожена и не обделена общением.

0

14

Со временем здоровья для человека не добавляется и вовсе нередки такие случаи, когда человек в пожилом возрасте начинает нуждаться в посторонней помощи. Родственники не всегда сами могут помогать, но без внимание нельзя оставлять стариков. Вот в таких случаях лучше в http://sidelka-spb.ru/ пансионат для пожилых лучше пристраивать.

0

15

А иногда еще и дополнительная помощь требуется. Бывает и такое, что пожилой человек или инвалид не просто нуждается в постоянной помощи сторонней, но он еще и обездвижен, то есть самостоятельно не может передвигаться совсем. Чтобы его доставить в пансионат или медицинское учреждение, требуется специализированная помощь, которую здесь http://tlb24-spb.ru/ профессионально оказывают. 

0

16

Я бы советовала обратить свое внимание на интернет-магазин медицинского оборудования для инвалидов ИнвалМед, у них достаточно большой ассортимент и грамотный персонал, который отлично консультирует и помогает с выбором той или иной модели. Сама как-то обращалась к ним за помощью, когда нужно было для бабушки вертикализатор купить http://invalmed.ru/vertikalizatory/ , надежный магазин с доступными ценами и качественным оборудованием!

0

17

Добрый день, сейчас очень грустно обстоит ситуация  с подъемниками для инвалидов. Мы у себя в подъезде установили обратившись в компанию http://www.p-ob.ru/ . Выполнили очень качественно, я считаю что нужно таким заниматься самим,а не ждать от кого либо. Мы сами строим свое будущее.

0

18

lizz написал(а):

Со временем здоровья для человека не добавляется и вовсе нередки такие случаи, когда человек в пожилом возрасте начинает нуждаться в посторонней помощи. Родственники не всегда сами могут помогать, но без внимание нельзя оставлять стариков. Вот в таких случаях лучше в пансионат для пожилых лучше пристраивать.

Для такой категории людей особенно важен уход и покой! В Москве и области есть целая сеть частных домов для престарелых https://pansionat-zabota24.ru/  где будет надлежащий уход за пожилыми.  Мы свою бабушку именно туда и определили, она после перенесенного инсульта. Так сотрудники даже программу реабилитации ей разработали, уже на поправку идёт.

0

19

Есть специальные кровати, матрасы для лежачих больных, но насколько они эффективны, я не знаю. Если нет возможности круглосуточно уход оказывать, надо хотя бы сиделку нанять. Мы за нашей бабушкой по очереди ухаживали, вроде делали все как надо, а пролежни все равно появились( нафтадермом с ними боролись, становилось лучше

0

20

От пролежней брала хороший крем в Альцсторе https://alzstore.ru/, этот магазин лучший по ассортименту товаров для лежачих больных. Но одного крема маловато, нужно содержать постель в чистоте, поэтому я покупала у них еще непромокаемую многоразовую пеленку, которую регулярно стирала в машинке, и противопролежневый ролик. Подкладывала его под разные части тела по очереди. Чехлы тоже надо стирать почаще. Тогда пролежней не будет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Старо как мир » Обслуживание инвалида>>