Форум Москвы и Московской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Грудное и Искуственное вскармливание » Смеси при искуственном вскармливании


Смеси при искуственном вскармливании

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Девчата, подскажите вот, я своего карапузика кормила Нутрилоном, как сказал врач, но я заметила, что он и в туалет плохо ходит и вообще ему эта смесь не нравится, и решила не посоветовавшись с врачом перейти на другой, купила Нан...Шикарная смесь..запах молока и вкусная, мой Сашка, готов его есть бесконечно..И стул нормализовался и даже коликов таких сильных нет ( хотя нутрилон и против колик), Нан намного качественей...Только вот вопрос..    а ничего что я так сама-то перешла??Может ему нельзя было раз врач другой назначил??

0

2

Марина Касаткина написал(а):

а ничего что я так сама-то перешла??

тебе просто нужно с врачом посоветоваться, почему вам именно эту смесь назначили?

0

3

Эмма, да я уже думала над этим, но к врачу пойду еще не скоро, только через полторы недели..

0

4

Нам врач назначал или Нутрилон или Нан. Сказала какой хотите. Но мы и тот и другой плохо едим. Ей больше мое молоко нравилось, хотя грудь сосать сначала ей тяжело было, а потом уже не хотела

0

5

Да я бы с удовольствием грудью кормила, если бы была такая возможность, но к сожелению приходится кормить смесями...так что всем вам  спасибо за подсказку, думаю все будет хорошо ))

0

6

Марина Касаткина,
смесь не хуже грудного молока, так что не переживай. даже плюсов больше много найти

0

7

Марина Касаткина написал(а):

Девчата, подскажите вот, я своего карапузика кормила Нутрилоном, как сказал врач, но я заметила, что он и в туалет плохо ходит и вообще ему эта смесь не нравится, и решила не посоветовавшись с врачом перейти на другой, купила Нан...Шикарная смесь..запах молока и вкусная, мой Сашка, готов его есть бесконечно..И стул нормализовался и даже коликов таких сильных нет ( хотя нутрилон и против колик), Нан намного качественей...Только вот вопрос..    а ничего что я так сама-то перешла??Может ему нельзя было раз врач другой назначил??

Я бы не сказала, что смесь НАН намного качественней, просто она идеально подошла ребёнку. Так пусть он её и кушает. Удачи.

0

8

мы кушаем Hipp,у нас и в роддоме его дают. сначала давали Фрисовом, потому что срыгивала много, но от него запор был.

0

9

Сыну очень нравится смесь Нутрилон Комфорт, я думала, что не пойдет у нас, все-таки она немного горьковата, но нет – лопаем с удовольствием, так же спрашивала о смеси у нашего педиатра, они налаживают пищеварение в добавок. Пока ничего другое вводить в рацион не буду.

0

10

я нутрилон не беру, там столько разных видов его. боюсь всё время взять не то, один раз взяла тоже комфорт вроде, а там для недоношенных детей, пришлось выбрасывать. мы кушаем НАН

0

11

маськаs
Так вы бы сначала прочитали какая смесь для чего и какого возраста, а потом покупали :)
А наличие ассортимента смесей считаю наоборот большим плюсом!

0

12

Мамочки, насчет нутрилона кисломолочного хочу заметить, что хороший прикорм. Мы живем вместе с сестрой и ее малышкой, которой 2 месяца и с рождения у нее так нестабильно работает животик, что у нас у всех ни дня ни ночи не было покоя.пока нам врач не подсказал про эту смесь. Поест ребенок и кричит  полчаса, такие колики в животике. А теперь тишина в доме и покой. Так что советуйтесь со своими педиатрами и вперед.

0

13

Согласна, мы только советуемся между собой!) Кисломолочный нутрилон увидела недавно в магазине, спрошу у нашего педиатра советует она его или нет, скажу как узнаю)

0

14

а мы кушали Нестожен. Нам идеально подошел. Стул наладился, да и по цене приемлемый.

0

15

Хочу сказать, что в принципе все смеси одинаковы за исключением конечно спец. смесей (лечебных) Врачи могут рекомендовать предназначение смеси, кисломолочную или для недоношенных и т.д. Но говорить о производителях и рекомендовать что то конкретное, это не обязательно. Мамочки я думаю сами подберут какая именно нужна. Нам например врач сказала, берите кисломолочную, она для пищеварения, я спросила какую именно, она сказала какую хотите, наблюдайте за ребёнком. Я даю нутрилон кисломолочный, он нам сразу подошёл.

0

16

Конечно  чередовать, у нас основная обычный нутрилон  а на ночь нутрилон кисломолочный, но я подумываю пока повременить с кисломолочным, вроде сейчас все в норме. Спасибо!

0

17

Я специально подняла тему чередования смесей с педиатром и она мне сказала, что кисломолочную давать можно постоянно, многие заблуждаются, думают, что это вроде кефира, но это не так, это та же смесь только с добавлением прибиотиков и т.д. которые улучшают пищеварение, и это совсем не вредит малышу, можно давать как основную смесь. Я вот щас и не знаю как поступить.

0

18

Ulibka, когда пещиварение впорядке, его не нужно улучшать, а кисломолочку мы тоже пьём, но 1 кормление в сутки, чаще, мне лично, врач сказал не стоит давать. нужно обязательно чередовать с обычной смесью или  г.молочком. иначе могут возникнуть проблемы с желудков, в виде коликов, поноса или наоборот закрепит

0

19

Мы кисломолочный тоже попробовали, одно радует, что животик наладился у малыша, врач его тоже нам посоветовала.

0

20

Да, не стала я эксперементировать, даю пока нутрилон кисломолочный 1 раз в сутки,перед сном.

0


Вы здесь » Форум Москвы и Московской области » Грудное и Искуственное вскармливание » Смеси при искуственном вскармливании